Сельские школы Ставрополья пополнятся новыми педагогами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобр СК
Сельские школы Ставрополья пополнятся новыми педагогами

Сельские школы Ставрополья пополнятся новыми педагогами

15 мая
13:15

С 1 сентября в рамках программы «Земский учитель» шесть новых педагогов начнут работу в образовательных учреждениях Ставропольского края. Их кандидатуры утвердила конкурсная комиссия.

— Сегодня особенно важно привлекать квалифицированные кадры в школы сельской местности и малых городов, где остро ощущается нехватка специалистов. Мы прилагаем усилия, чтобы как можно скорее закрывать вакансии и оказываем поддержку новым педагогам. Цель инициативы — обеспечить стабильный и качественный учебный процесс в каждом муниципалитете, — подчеркнула министр образования Ставрополья Мария Смагина.

С момента старта программы «Земский учитель» в 2020 году в сельских школах края начали работать уже 78 преподавателей. Участники проекта получают единовременную выплату в размере одного миллиона рублей за трудоустройство в сельской местности, а также в малые города с населением до 50 тысяч человек.

Программа продлена до 2030 года и реализуется в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» нацпроекта «Молодёжь и дети».

Читайте также:

Накануне в Ставрополе открыли Пару Героя россии Назара Енина, поделился глава города Иван Ульянченко.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Капремонт крыши и дождь: кто отвечает за ущерб и как действовать жильцам

Когда жильцы многоэтажек слышат о капитальном ремонте крыши, чаще всего ждут, что после работ уйдут старые протечки. Но случается и обратное: во время дождя ремонт может обернуться затоплением квартир.

2 октября

Строительство важного объекта водоснабжения на Ставрополье одобрила Москва

Край получит федеральную поддержку для строительства новых водозаборных сооружений на Сенгилеевском водохранилище. Об этом рассказал губернатор Владимир Владимиров сегодня, 2 октября, в своих социальных сетях.

2 октября

Рубрику о поэтах Ставрополя и края запустила библиотека им. В.И Слядневой в сети

Краевая библиотека для молодёжи имени В.И. Слядневой на своей официальной страничке в социальной сети «ВКонтакте» еженедельно обновляет информацию в рубрике «Поэтический Ставрополь».

2 октября

На Ставрополье выбрали лучшие рисунки конкурса «Мои родители работают в полиции»

Лауреаты получат награды от Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю, а их работы направлены на федеральный этап конкурса.

2 октября