Школа для вожатых возобновила работу в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Школа для вожатых возобновила работу в Ставрополе

Школа для вожатых возобновила работу в Ставрополе

17 февраля 2024
8:00

Городская школа вожатского мастерства «Нон-стоп» открыла новый сезон обучения в краевом центре.

- Вот уже более 15 лет в городе существует и работает в составе штаба одноименного студенческого педагогического отряда Ставрополья наша школа вожатского мастерства. За все время опытные наставники, у которых за плечами не одна смена, обучили более двух тысяч человек, воспитали свыше 11 тыс. детей и побывали на сменах в пяти детских лагерях. Годы – лучшее доказательство востребованности такого направления работы с молодежью. Поэтому на этой неделе стартовал новый сезон обучения в школе вожатых, в котором мастерству работы с детьми научатся более 100 человек. Новинкой сезона станет обучение не только в формате оффлайн, но и онлайн,

- рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Дважды в неделю в школе проходят оффлайн-занятия, включающие в себя лекции, практические занятия и мастер-классы. Еще три дня в неделю учащиеся занимаются онлайн. Благодаря учебе по специальной программе, профессиональным вожатым может стать человек с любым уровнем подготовки.

В мае в школе пройдут инструктивно-методические сборы «Путь к успеху», летом вожатые отряда «Нон-стоп» поедут работать в один из детски х лагерей на Черном море.

Цель отряда - привлечь студентов, работников образовательной и социальной сфер к воспитанию, организации досуга и улучшению здоровья детей, которые находятся в детских организациях. Движение вожатых в Ставропольском крае - одно из крупнейших в Российской Федерации, а “Нон-стоп” - один из ведущих педагогических отрядов в регионе. За их плечами - смены в детских лагерях Краснодарского края и Ленинградской области, а также в странах ближнего зарубежья. Они также организовывали профильные городские смены и участвовали в крупнейших мероприятиях города и края. В минувшем году команда выиграла грант 1.5 миллиона рублей в краевом конкурсе НКО.

Ранее глава города Иван Ульянченко поздравил учеников кадетского класса гимназии № 24 с принесением присяги.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский «Виктор» будет играть в элитной группе в SEHA-Gazprom League

Помимо «южных слонов», здесь выступят такие коллективы, как «Зенит», «Чеховские медведи», «СКА-Минск», «Мешков Брест». В группу «Б» вошли два дебютанта турнира – «Динамо Астрахань» и «Минский областной гандбольный клуб», а также «Пермские медведи» и «Машека».

26 июня

Профсоюзы Ставрополья добились решения об индексации зарплат бюджетникам

Федерация профсоюзов Ставропольского края добилась принятия решения о необходимости индексации фонда оплаты труда работников бюджетной сферы. Это решение было поддержано Ставропольской краевой трёхсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений на одном из последних заседаний.

26 июня

В Ставрополе прошёл региональный этап конкурса «Пилоты будущего»

25 июня 2025 года в Ставрополе на базе Северо-Кавказского федерального университета состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего».

26 июня

На Ставрополье наградили волонтеров проекта по благоустройству

В Ставропольском крае отметили лучших волонтёров программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Торжественное вручение благодарностей приурочили ко Дню молодежи.

26 июня