Школа для вожатых возобновила работу в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Школа для вожатых возобновила работу в Ставрополе

Школа для вожатых возобновила работу в Ставрополе

17 февраля 2024
8:00

Городская школа вожатского мастерства «Нон-стоп» открыла новый сезон обучения в краевом центре.

- Вот уже более 15 лет в городе существует и работает в составе штаба одноименного студенческого педагогического отряда Ставрополья наша школа вожатского мастерства. За все время опытные наставники, у которых за плечами не одна смена, обучили более двух тысяч человек, воспитали свыше 11 тыс. детей и побывали на сменах в пяти детских лагерях. Годы – лучшее доказательство востребованности такого направления работы с молодежью. Поэтому на этой неделе стартовал новый сезон обучения в школе вожатых, в котором мастерству работы с детьми научатся более 100 человек. Новинкой сезона станет обучение не только в формате оффлайн, но и онлайн,

- рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Дважды в неделю в школе проходят оффлайн-занятия, включающие в себя лекции, практические занятия и мастер-классы. Еще три дня в неделю учащиеся занимаются онлайн. Благодаря учебе по специальной программе, профессиональным вожатым может стать человек с любым уровнем подготовки.

В мае в школе пройдут инструктивно-методические сборы «Путь к успеху», летом вожатые отряда «Нон-стоп» поедут работать в один из детски х лагерей на Черном море.

Цель отряда - привлечь студентов, работников образовательной и социальной сфер к воспитанию, организации досуга и улучшению здоровья детей, которые находятся в детских организациях. Движение вожатых в Ставропольском крае - одно из крупнейших в Российской Федерации, а “Нон-стоп” - один из ведущих педагогических отрядов в регионе. За их плечами - смены в детских лагерях Краснодарского края и Ленинградской области, а также в странах ближнего зарубежья. Они также организовывали профильные городские смены и участвовали в крупнейших мероприятиях города и края. В минувшем году команда выиграла грант 1.5 миллиона рублей в краевом конкурсе НКО.

Ранее глава города Иван Ульянченко поздравил учеников кадетского класса гимназии № 24 с принесением присяги.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

 На Ставрополье выберут краевого «Народного участкового»

Во втором этапе конкурса, который завершится 16 октября и будет проходить в онлайн-формате, участковые уполномоченные полиции продолжат борьбу за звание лучшего в регионе. Победителю предстоит представлять Ставропольский край в финале Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый».

4 октября

В Александровском округе знакомый испортил девушке мопед

Сотрудники полиции выяснили, что 25-летний житель села Северного взял мопед у потерпевшей во временное пользование. Однако по истечении оговоренного срока он не вернул транспортное средство и перестал выходить на связь с владелицей.

4 октября

 В Железноводске ищут лжеброкера, обманувшего пенсионерку

В дежурную часть Отдела МВД России по Железноводску обратилась 64-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что получила сообщение от неизвестного, который представился сотрудником инвестиционной компании. Он предложил ей вложить деньги в выгодные торги и получить значительную прибыль. Заявительница, желая заработать, перевела на указанный счет более 230 тысяч рублей. Однако обещанного дохода она так и не увидела.

4 октября

В четырех селах Ипатовского округа обновили тротуары

Общая стоимость проектов составляет около 10 миллионов рублей, при этом большая часть средств была выделена из краевого бюджета. В финансировании также участвовали местный бюджет, предприниматели и сами жители.

4 октября