Школьница из Ставрополья стала финалисткой федерального конкурса эссе о финансах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото предоставлено администрацией Новоселичкого округа
Школьница из Ставрополья стала финалисткой федерального конкурса эссе о финансах

Школьница из Ставрополья стала финалисткой федерального конкурса эссе о финансах

15 февраля
13:00

Валерия Стибливец из поселка Щелкан Новоселицкого округа вошла в список победителей Всероссийского конкурса эссе «День финансиста 2025».

На творческое состязание были завялены произведения молодых авторов из 72 регионов страны.

О работе талантливой ученицы сельской школы рассказали в администрации округа. В эссе «Поколение Z и деньги» Валерия представила анализ отношения современной молодежи к финансам. Ее работа была признана лучшей на региональном этапе.  В итоге девушка стала участницей церемонии награждения на выставке-форуме «Уникальная Россия» в Москве. Финалистам торжественно вручили дипломы, кубки и подарки.

- Успех Валерии - пример того, как талант, трудолюбие и наставническая поддержка приводят к выдающимся результатам. Отрадно, что ребята интересуются такими непростыми темами. Мы в свою очередь готовы их поддерживать и сделаем все возможное, чтобы дети имели доступ к качественному образованию, современным технологиям и развивающим программам, - прокомментировал успех юной жительницы округа глава муниципалитета Николай Брихачёв.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко призвал юных талантливых вокалистов города испытать свои силы в рамках конкурса «Детская Новая волна».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Эксзамруководителю колонии Кочубеевского района поменяли формулировку увольнения

Этого добилась в суде прокуратура, проведя проверку законодательства о противодействии коррупции.

22 октября

Во 2-й школе в Новопавловске открыли «Парту Героя» в память о погибшем бойце СВО

Право сидеть за ней получат ученики, хорошо проявившие себя в учёбе и активно участвующие в жизни школы.

22 октября

Жители Ставрополья потеряли более 115 млн рублей на фальшивых инвестициях

Злоумышленники предлагают заработать на бирже через социальные сети, мессенджеры и сайты в интернете.

22 октября

Как БПЛА находят очаги пожара, узнали воспитанники школы-интерната 36 Ставрополя

Провел экскурсию для подростков по традиции ветеран пожарной охраны Вячеслав Семёнович Куркач.

22 октября