Школьник из Ставрополя стал призером Всероссийского конкурса в «Артеке» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото предоставлено администрацией Ставрополя
Школьник из Ставрополя стал призером Всероссийского конкурса в «Артеке»

Школьник из Ставрополя стал призером Всероссийского конкурса в «Артеке»

4 августа
6:55

Мирон Пономарев из школы №37 оказался в числе финалистов 6 сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». Он и другие ребята, собравшиеся на базе всероссийского детского центра «Артеке», представляли свои мечты и пути их достижения.

Порядка 700 участников выполняли индивидуальные и командные задания, в рамках которых проявляли себя исследователями, изобретателями и лидерами.

Работая в команде, подростки решали реальные задачи и развивали важные навыки, которые пригодятся им в будущем. Помимо конкурсных мероприятий, школьники со всей страны приняли участие в мастер-классах от известных спикеров России, почувствовав атмосферу единства, добра и созидания.

Ставропольский мальчик Мирон покорил жюри своим видением мечты и продуманным в деталях планом ее реализации.

-  Мечта рождает действие, поэтому мечтать обязательно нужно! Ученик городской школы № 37 Мирон Пономарев представил убедительный план достижения своей мечты, что и привело его к победе. Она принесла ему возможность провести незабываемую смену в легендарном «Артеке», где и проходил финал «Большой перемены». От всей души поздравляю Мирона с заслуженным званием призера престижного федерального конкурса. Мы гордимся такими ребятами. Особая благодарность и поздравления наставнику Мирона, Юлии Саловой, за поддержку и вдохновение, - поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Мирон осенью пойдет в 7 класс. Юный мечтатель - активный участник школьной жизни: он является членом команды ЮИД «Светофорыч», увлекается 3D-моделированием и участвует в образцовом театральном коллективе «Атмосфера», рассказали в администрации города.

Как сообщалось ранее, выпускник школы № 29 Мартин Мирзоян поступил на бюджетное место в одну из мастерских актерского факультета ГИТИС.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе экс-начальник колонии обвиняется во взяточничестве

Фигурант за вознаграждение закрывал глаза на коммерческую деятельность заключенных.

14 ноября

В Невинномысске сосед получил тяжкое ранение в конфликте с жильцом

В Невинномысске завершено расследование уголовного дела, возбужденного по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В совершении преступления обвиняется 51-летний местный житель.

14 ноября

В поселке Малосадовый по требованию прокуратуры отремонтировали участок дороги

Прокуратура Левокумского района в ходе проверки выявила, что участок автодороги протяженностью полкилометра по улице Мира в поселке Малосадовый имел многочисленные дефекты, включая выбоины и просадки.

14 ноября

В Нефтекумске кадеты приняли торжественное обещание в полиции

Старшеклассники пообещали прилежно учиться, соблюдать уставы и законы, быть дисциплинированными и с достоинством нести звание «кадет».

14 ноября