Школьникам Ставрополя рассказали о Битве за Кавказ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: библиотека №14 Ставрополь
Школьникам Ставрополя рассказали о Битве за Кавказ

Школьникам Ставрополя рассказали о Битве за Кавказ

10 октября
20:30

Мероприятие организовали в библиотеке-филиале №14 краевой столицы.

Для ребят из лицея №23 организовали урок мужества «Седой Кавказ героев помнит», приуроченный к 82-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. Он начался с рассказа библиотекаря о значимости этого сражения, одного из самых продолжительных и кровопролитных в истории Великой Отечественной войны. Она также представила вниманию ребят книгу В. Гнеушева «Тайна Марухского ледника», написанную ставропольским автором.

Затем Дарья Ушакова, руководитель Ставропольского регионального отделения Движения «Волонтёры Победы», провела Всероссийский урок памяти «Битва за Кавказ». В своём выступлении Дарья Андреевна поделилась интересными историческими фактами, рассказала о ключевых моментах сражения, а также о наступательных и оборонительных операциях, которые сыграли важную роль в исходе битвы.

Для увековечения памяти о героях была оформлена книжно-иллюстративная выставка «За Кавказ стояли насмерть...».

Мероприятие прошло в рамках Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья рассказал о работе агроклассов в школах края

В этом году их было создано более шести десятков. Современные пространства для обучения будущих специалистов оборудуют благодаря инвесторам – сельхозтоваропризводителям. Работа ведется с учетом их потребностей в кадрах.

6 ноября

Жители Ставрополья в «Монетную неделю» обменяли на купюры более 850 тысяч рублей

В общей сложности из своих копилок ставропольцы вытащили около 220 тысяч монет. Итоги традиционной акции обнародовали в пресс-службе краевого отделения Банка России.

6 ноября

На Ставрополье стартовал конкурс профмастерства среди сотрудников ФСИН

На базе регионального управления пенитенциарного ведомства состоялся первый этап ежегодного конкурса профессионального мастерства «Виват, офицеры!».

6 ноября

Школьники в Апанасенковском округе поучаствовали в игре «Объединяющая народы»

Школьники разделились на команды. Они соревновались в разгадывании загадок, отвечали на вопросы викторины, посвященные народным приметам, промыслам, играм и национальным костюмам. Самым ярким моментом мероприятия стало изготовление русского женского головного убора – кокошника. Каждая команда смогла соорудить уникальный и неповторимый элемент национального костюма, проявив свою креативность и фантазию.

6 ноября