Школьникам Ставрополя рассказали о Битве за Кавказ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: библиотека №14 Ставрополь
Школьникам Ставрополя рассказали о Битве за Кавказ

Школьникам Ставрополя рассказали о Битве за Кавказ

10 октября 2025
20:30

Мероприятие организовали в библиотеке-филиале №14 краевой столицы.

Для ребят из лицея №23 организовали урок мужества «Седой Кавказ героев помнит», приуроченный к 82-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. Он начался с рассказа библиотекаря о значимости этого сражения, одного из самых продолжительных и кровопролитных в истории Великой Отечественной войны. Она также представила вниманию ребят книгу В. Гнеушева «Тайна Марухского ледника», написанную ставропольским автором.

Затем Дарья Ушакова, руководитель Ставропольского регионального отделения Движения «Волонтёры Победы», провела Всероссийский урок памяти «Битва за Кавказ». В своём выступлении Дарья Андреевна поделилась интересными историческими фактами, рассказала о ключевых моментах сражения, а также о наступательных и оборонительных операциях, которые сыграли важную роль в исходе битвы.

Для увековечения памяти о героях была оформлена книжно-иллюстративная выставка «За Кавказ стояли насмерть...».

Мероприятие прошло в рамках Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая