Школьникам в Лермонтове провели профориентационное мероприятие | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Единая Россия
Школьникам в Лермонтове провели профориентационное мероприятие

Школьникам в Лермонтове провели профориентационное мероприятие

17 апреля
21:00

Событие организовали активисты «Единой России». Об этом сообщает региональное отделение партии.

Недавно во Дворце культуры состоялось мероприятие, организованное депутатом-единороссом Совета города Лермонтова. Главным инженером филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» Предгорный «Межрайволоканал» Александром Рубиным. В мероприятии приняли участие 240 учеников старших классов. Школьники смогли задать вопросы о работе специалистов, которые обеспечивают бесперебойное функционирование систем водоснабжения и водоотведения.

Благодаря специалисту отдела по организационным и общим вопросам Ставрополькрайводоканала Людмиле Ковалевой участники мероприятия смогли понять, как личные желания («хочу»), реальные возможности и способности («могу») и потребности рынка труда («надо») связаны между собой. Особое внимание было уделено обсуждению перспектив профессий, которые востребованы в современном мире.

Александр Андреевич подробно рассказал о специфике каждой профессии, необходимых навыках и знаниях, а также о возможностях карьерного роста. Это помогло участникам мероприятия увидеть, как можно применить полученные в школе знания на практике и выбрать направление, соответствующее их интересам и потенциалу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя обратился к жителям после гибели пешехода от наезда самокатчика

Вчера на улице Ленина на тротуаре водитель самоката сбил пожилого мужчину. Пострадавшего оперативно доставили в больницу скорой медицинской помощи, но спустя время он скончался в реанимации, сообщил утром 26 июня Иван Ульянченко.

26 июня

Более 1100 семей Ставрополя каждый месяц получают выплату на детей-инвалидов

Напомним, в этом году в администрации города создали Координационный совет по делам инвалидов.

26 июня

В Ставрополе ввели дополнительные требования по пожарной безопасности

По поручению главы краевой столицы Ивана Ульянченко в городе ввели дополнительные требования пожарной безопасности на время действия по краю особого противопожарного режима.

26 июня

Девушке ночью на производстве в Пятигорске почти оторвало безымянный палец

Пресс затянул руку работницы, и она получила тяжелую травму.

25 июня