Школьникам в ставропольском селе рассказали об истории 23 февраля | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"
Школьникам в ставропольском селе рассказали об истории 23 февраля

Школьникам в ставропольском селе рассказали об истории 23 февраля

26 февраля 2025
17:50

Мероприятие состоялось в школе №6 села Дербетовка. Об этом сообщает региональное отделение «Волонтёров Победы».

Тематическая лекция состоялось в рамках празднования Дня  защитника Отечества и годовщины начала спецоперации. «Волонтëры Победы» Апанасенковского местного отделения рассказали об истории 23 февраля.

Школьникам полученная информация были интересна. Лекция прошла по материалам Российского общества «Знания».

Читайте также:

Школьникам Апанасенковского округа провели урок мужества.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября

В Ставрополе появился детский культурно‑просветительский центр

Презентацию программы работы центра провёл член Союза художников России и преподаватель центра Валерий Фролов. Он рассказал о направлениях деятельности «Музейных ступеней», таких как основы композиции и цветоведения, техники декоративно-прикладного творчества и семейные мероприятия (совместные мастер-классы и музейные квесты для детей и родителей). Валерий Сергеевич провёл мини-экскурсию по выставке, где были представлены работы известных художников, таких как И. Шишкин, И. Репин, И. Билибин и другие, чьи картины иллюстрируют русские сказки. Он также рассказал о планах по организации выставок юных авторов в залах музея, что даст детям возможность показать свои работы широкой аудитории.

2 октября

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября