Школьники из «Сириус 26» познакомились с работой аэропорта Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: аэропорт Ставрополь
Школьники из «Сириус 26» познакомились с работой аэропорта Ставрополя

Школьники из «Сириус 26» познакомились с работой аэропорта Ставрополя

4 июня
13:45

В начале лета для учащихся регионального центра «Сириус 26» организовали познавательную экскурсию в аэропорт Ставрополя. Мероприятие прошло в рамках профильной смены «Проф.Старт. Осознанный выбор», направленной на знакомство школьников с различными профессиями.

Во время экскурсии ребята увидели, как проходит регистрация пассажиров и оформление багажа, а также познакомились с работой ключевых служб воздушной гавани. Особый интерес у участников вызвало посещение пожарной части, где им рассказали о мерах безопасности и особенностях реагирования на чрезвычайные ситуации.

Кроме того, школьники узнали о деятельности службы транспортной безопасности и принципах обеспечения защищенности пассажиров и объектов аэропортовой инфраструктуры.

Сотрудники аэропорта поделились с ребятами профессиональным опытом, рассказали о специфике своей работы и возможностях карьерного развития в авиационной отрасли. Организаторы отмечают, что подобные встречи помогают школьникам определиться с будущей профессией и, возможно, сделать первый шаг к карьере в сфере гражданской авиации.

Читайте также:

Более 100 учителей Ставрополья поборются за президентские премии.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября