Школьники из Ставрополя вышли в финал всероссийского правового состязания | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
Школьники из Ставрополя вышли в финал всероссийского правового состязания

Школьники из Ставрополя вышли в финал всероссийского правового состязания

22 марта
7:55

Ребята представят Ставропольский край на Конкурсе учебных судов для школьников имени принца П.Г. Ольденбургского.

В краевой столице на базе Северо-Кавказского федерального университета завершился региональный этап интеллектуального состязания. Он объединил 13 команд из образовательных учреждений Ставрополья и Карачаево-Черкесской республики.

Конкурс направлен на правовое просвещение школьников, развитие навыков анализа юридических дел, аргументации, публичных выступлений и работы в команде, а также укрепление сотрудничества между школами, вузами и  сообществом профессиональных юристов.

– Победители и призеры конкурса получат дополнительные три балла к ЕГЭ при поступлении в Юридический институт СКФУ. Это серьезный стимул для ребят, которые планируют связать свою жизнь с правом. Ставропольские школьники показали высокие результаты, а команда школы № 1 будет представлять наш край на всероссийском этапе, – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Победителями и призерами этапа стали ученики школ № 1, 43, 50, гимназий № 3 и 24, лицеев № 5, 8, 14 и 17. В первом потоке (8–9 классы) не было равных сборной школы № 1 - команда «Право сильного». Ребята отличились тем, что представили свои выступления не только на русском, но еще на английском и французском языках. Во втором потоке лучшей стала команда «Фемида» из школы № 50.

Читайте также:

В Ставрополе пройдет конкурс юных пианистов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорье соцпроекты объединили под своим крылом 7 тысяч жителей

Участники проектов занимаются скандинавской ходьбой, танцами, вокалом и изучают основы здорового питания. Пожилым людям устраивают экскурсии и вовлекают их в волонтерскую деятельность по поддержке фронта.

12 сентября

Журналистка из Ставрополя получила серебряный нагрудный знак ТАСС

Надежда, талантливый журналист и мастер слова, уже десять лет живёт и работает на Ставрополье. Переехав сюда из Вологды по долгу службы, она осталась в нашем городе навсегда. За это время Надежда стала автором тысяч материалов о крае, взяла десятки интервью и написала сотни аналитических статей для многомиллионной аудитории ТАСС. Её заслуги были отмечены множеством наград, включая победу в городском конкурсе журналистского мастерства в номинации «Лучший журналист Ставрополя».

12 сентября

В Минеральных Водах задержали водителя, уехавшего после ДТП с двумя пешеходами

В действиях водителя усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП). Материалы дела переданы в суд для вынесения решения. Наказание по этой статье может включать лишение прав на срок от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток. Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку.

12 сентября

Два человека получили травмы в ДТП в Благодарном

Две пассажирки «Чери» — 65-летняя и 67-летняя женщины — получили травмы и были госпитализированы в хирургическое отделение районной больницы Будённовска. По данным автоинспекторов, водитель «ВАЗ 2110» за последние два года не привлекался к административной ответственности и в момент ДТП был трезв.

12 сентября