Школьников Ставрополья приглашают к участию в олимпиаде по IT | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования СК
Школьников Ставрополья приглашают к участию в олимпиаде по IT

Школьников Ставрополья приглашают к участию в олимпиаде по IT

28 октября
13:15

В Ставропольском крае до 5 декабря проходит  олимпиада по информационным технологиям для школьников 8-10 классов. Организаторами выступают региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи «Сириус 26» и Центр цифрового образования «IT-Куб» города Михайловска. Олимпиада проводится в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

Отборочный тур организован в дистанционном формате, в ходе которого участникам необходимо выполнить тестовые задания, специально разработанные для каждой параллели. По итогам первого этапа олимпиады будут определены участники, показавшие наилучшие результаты в своих возрастных группах. От каждой параллели в финал выйдут до 20 человек.

Заключительный этап олимпиады пройдет на площадке Центра цифрового образования «IT-Куб», где финалистам будет предоставлена возможность решить комплексные олимпиадные задачи.

- Подобные соревнования - не просто проверка знаний, а эффективный инструмент для ранней профориентации и поддержки талантливых ребят. Мы видим огромный интерес школьников к сфере IT, и наша задача в рамках национальных проектов создать все условия, чтобы их способности были реализованы, - отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами и сувенирной продукцией, а школьники, занявшие первые места, получат преимущественное право на зачисление в профильную смену регионального центра «Сириус 26» по направлению «Наука» в следующем учебном году. Все участники соревнования будут награждены сертификатами.

Подробная информация о мероприятии и условиях участия доступна на сайте центра «Сириус 26».

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Троих марроканцев и гражданку Туниса прописала у себя пожилая пятигорчанка

За фиктивную регистрацию 66-летняя женщина взяла с иностранцев 20 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

18 ноября

Ставропольцев проконсультируют по правовым вопросам бесплатно 19 ноября

Если у вас есть вопросы, касающиеся правовой специфики, получить ответ компетентного специалиста на них можно на следующей неделе, в среду, 19 ноября, просто позвонив по телефону.

18 ноября

В поселке Левобережном за 1,3 млн рублей оборудовали новую детскую площадку

Работы проводились в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

18 ноября

Главу компании из Саранска осудили в Ставрополе за мошенничество

Своими неправомерными действиями вместе с подельниками фигурант нанес ущерб заводу в краевой столице в сумме более 27 млн рублей.

18 ноября