Школы и детсады в городах КМВ закрывают из-за отсутствия воды | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Школы и детсады в городах КМВ закрывают из-за отсутствия воды

Школы и детсады в городах КМВ закрывают из-за отсутствия воды

15 февраля
14:06

О принятых мерах ближайшие дни на этот час сообщили главы Пятигорска, Железноводска и Лермонтова.

По словам мэра Пятигорска, в детских садах в настоящее время делают стратегические запасы воды, но работать они будут только в режиме дежурных групп. По школам ситуацию будет известна через несколько часов. Дмитрий Ворошилов проинформирует горожан в своих социальных сетях. Вузы и ссузы к компетенции муниципалитета не относятся, руководителям учреждений рекомендовано принимать решения исходя из ситуации.

В Железноводске на 16 и 17 февраля и школы и детские сады закрывают, проинформировал Евгений Бакулин.

В Лермонтове в понедельник школы переводятся на дистанционный формат обучения, а детские сады и учреждения дополнительного образования приостанавливают работу.

- Меры приняты до полного восстановления подачи водоснабжения в городе, - отметила мэр Елена Кобзева.

Напомним, масштабное отключение воды затронет ряд населенных пунктов Ставрополья и КЧР с 15 часов сегодняшнего дня, ориентировочно за сутки специалисты планируют аварию устранить.

Читайте также:

В Георгиевском округе капитально обновили водопровод, благодаря чему 29 тысяч человек обеспечены надежной подачей ресурса.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура изучает причины трагедии на фоне бытового конфликта в Предгорье

В поселке Нежинском сегодня, как сообщалось ранее, погиб 79-летний мужчина. Его оппонент ранен.

23 августа

В Михайловске женщина украла для дочери деньги с карты знакомого пенсионера

В дежурную часть Шпаковского отдела МВД России с заявлением о пропаже почти 40 тысяч рублей обратился 71-летний местный житель.

23 августа

В Предгорном округе причиной гибели пенсионера стал бытовой конфликт

Следователи выясняют обстоятельства трагедии. По факту инцидента в поселке Нежинском организована проверка, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

23 августа

В Ессентуках ремонт улицы Володарского идёт с опережением графика

В городской администрации сообщили о планах завершить все работы на проезжей части до конца сентября.

23 августа