Школы и детсады в городах КМВ закрывают из-за отсутствия воды | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Школы и детсады в городах КМВ закрывают из-за отсутствия воды

Школы и детсады в городах КМВ закрывают из-за отсутствия воды

15 февраля
14:06

О принятых мерах ближайшие дни на этот час сообщили главы Пятигорска, Железноводска и Лермонтова.

По словам мэра Пятигорска, в детских садах в настоящее время делают стратегические запасы воды, но работать они будут только в режиме дежурных групп. По школам ситуацию будет известна через несколько часов. Дмитрий Ворошилов проинформирует горожан в своих социальных сетях. Вузы и ссузы к компетенции муниципалитета не относятся, руководителям учреждений рекомендовано принимать решения исходя из ситуации.

В Железноводске на 16 и 17 февраля и школы и детские сады закрывают, проинформировал Евгений Бакулин.

В Лермонтове в понедельник школы переводятся на дистанционный формат обучения, а детские сады и учреждения дополнительного образования приостанавливают работу.

- Меры приняты до полного восстановления подачи водоснабжения в городе, - отметила мэр Елена Кобзева.

Напомним, масштабное отключение воды затронет ряд населенных пунктов Ставрополья и КЧР с 15 часов сегодняшнего дня, ориентировочно за сутки специалисты планируют аварию устранить.

Читайте также:

В Георгиевском округе капитально обновили водопровод, благодаря чему 29 тысяч человек обеспечены надежной подачей ресурса.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая