Системы пожарной сигнализации обновили в 16 организациях образования Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото Ольги Богатеевой
Противопожарные мероприятия проводятся в школах Ставрополя
Системы пожарной сигнализации обновили в 16 организациях образования Ставрополя

Системы пожарной сигнализации обновили в 16 организациях образования Ставрополя

29 октября 2024
7:00

Кроме того в зданиях сделали огнезащитную обработку деревянных конструкций чердаков, перезарядили огнетушители, купили первичные средства пожаротушения. Глава города Иван Ульянченко сообщил:

– В этом году обновили оборудование в 16 организациях из 20 запланированных, где занимаются дети. Среди них школы, детсады и учреждения дополнительного образования. На эти работы из городского бюджета выделили 51,5 миллионов рублей.

В прошлом году установку современной пожарной сигнализации провели в 14 детских садах и Дворце детского творчества краевой столицы. Каждый год в образовательных учреждениях города по программе антитеррористической защищенности специалисты проверяют работоспособность и обновляют системы видеонаблюдения, оповещения и охранной сигнализации. В текущем году на обновление элементов комплексной системы антитеррористической защищенности было выделено более 39 млн рублей из казны города.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье подвели газовые сети к десяти социальным объектам по президентской программе.

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе появилась экспозиция в честь героев

В школе № 8 состоялось торжественное открытие музейной выставки для детей разных возрастов. Экспозиция включает фотографии и архивные документы, рассказывающие о жизни и подвигах жителей Горнозаводского в разные исторические периоды. Среди героев выставки – солдаты и офицеры, защищавшие Родину в Великой Отечественной войне, воины-интернационалисты и участники специальной военной операции. Эти люди проявили мужество и стали примером для земляков и потомков.

26 декабря

На Ставрополье будут судить экс-заместителя окружного Россельхознадзора

С целью незаконного обогащения обвиняемый предложил директору организации передать ему 3 миллиона рублей. За это он обещал прекратить контрольно-надзорные мероприятия по досудебным претензиям и не предъявлять иск на возмещение ущерба. Директор сообщил о противоправной деятельности фигуранта в УФСБ России по Ставропольскому краю, и тот был задержан при получении взятки.

26 декабря

Ставропольский доброволец стал «Человеком с большим сердцем»

Делегация из региона, насчитывающая более десяти человек, стала частью значимого события в столице. В её состав вошли представители общественного движения «Солдатский привал» и другие неравнодушные граждане, которые заботятся о будущем своей малой родины.

26 декабря

На Ставрополье в учебных заведениях провели 60 экологических мероприятий

Сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий организовали свыше 60 мероприятий для учащихся. Темы охватывали широкий спектр вопросов, таких как «Заповедное Ставрополье» и «Страницы Красной книги родного края». В рамках празднования 80-летия Победы особое внимание уделили урокам, посвященным теме «Природа и война: спасение редких видов». Эти уроки рассказывали о вкладе сотрудников заповедников, многие из которых ушли на фронт и не вернулись, а оставшиеся оберегали природу и собирали целебные растения для госпиталей.

26 декабря