Системы пожарной сигнализации обновят в  19 образовательных организациях Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Системы пожарной сигнализации обновят в  19 образовательных организациях Ставрополя

Системы пожарной сигнализации обновят в  19 образовательных организациях Ставрополя

13 июня 2024
7:00

В краевой столице продолжается замена систем пожарной сигнализации в образовательных учреждениях.

- В этом году мы обновим оборудование в 19 организациях, где занимаются дети. Среди них школы, детские сады и учреждения дополнительного образования. На эти работы из городского бюджета  выделили 51,5 млн рублей. Сейчас специалисты разрабатывают проекты и сметную документацию, а после приступят к работам, – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В зданиях также выполнят огнезащитную обработку деревянных конструкций чердачных помещений, перезарядят огнетушители, приобретут первичные средства пожаротушения.

В 2023 году установку современного оборудования и комплекс противопожарных мер провели в 14 детских садах и Ставропольском Дворце детского творчества.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья отправился в Балахоновское после жалоб жителей на прямую линию

Губернатор Владимир Владимиров побывал в селе, где ознакомился с состоянием коммунальной и социальной инфраструктуры.

14 января

В Арзгирской райбольнице трудятся три «Земских медработника»

Врач-рентгенолог Артур Чотчаев окончил Ставропольский государственный медицинский университет в 2024 году. С сентября прошлого года он приступил к работе и занимается проведением рентгеновских исследований. С октября прошлого года Виктория Шевчук, выпускница Астраханского медицинского университета 2022 года, начала работать врачом-акушер-гинекологом в женской консультации поликлиники села Арзгир.

14 января

Ессентучанин погасил 400-тысячную задолженность после запрета на выезд из РФ

Принудительные меры судебных приставов побудили жителя Ессентуков оплатить штрафы ГИБДД, займы и кредиторскую задолженность. 

14 января

Предприятию придется устранить нарушения законодательства о лесе на Ставрополье

Лесопользователем длительное время не исполнялась обязанность по разработке проекта освоения лесов, а договорные обязательства фактически не выполнялись.

14 января