Снайперов обучают в Центре имени Никиты Гусева в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: миннац СК
Снайперов обучают в Центре имени Никиты Гусева в Ставрополе

Снайперов обучают в Центре имени Никиты Гусева в Ставрополе

27 мая 2024
20:30

Четырехнедельное обучение стартовало по программе «Снайпер стрелкового подразделения (лучший стрелок)». Всего будет два потока, каждый по пять человек. Таким образом Центр выпустит десять снайперов.

Кандидатов отбирали в течение последнего месяца из кандидатов, уже имеющих опыт обращения с оружием.

В подготовке снайпера есть масса аспектов: выбор и использование оптического прицела, практические занятия в стрелковых галереях, отработка навыков стрельбы на различных дистанциях и в различных условиях. Кроме того, студентов обучат тактике и стратегии ведения боя, рукопашному бою. Помимо этого, будущие снайперы пройдут занятия по управлению беспилотниками, изучат военную топографию, а также получат знания по инженерной подготовке.

«Сегодня Центр выполняет важные для края задачи военно-патриотического воспитания молодежи, а также подготовки специалистов в военных дисциплинах. Обучение на снайпера стрелкового подразделения актуально для тех, кто хочет стать профессиональным снайпером или просто улучшить свои навыки стрельбы», - рассказал министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Малушко.

Между тем школьникам, выбравшим для ЕГЭ историю, предстоит ответить в том числе на вопросы о специальной военной операции.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа