Со школьниками Невинномысска пообщался Герой России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Невинномысска
Со школьниками Невинномысска пообщался Герой России

Со школьниками Невинномысска пообщался Герой России

4 сентября 2024
12:15

Урок мужества в рамках 120-ой Вахты Героев Отечества провел Руслан Кокшин. Об этом сообщает администрация Невинномысска.

Участником 120-й Вахты в Невинномысске стал офицер Пограничной службы ФСБ РФ, полковник и Герой России Руслан Кокшин. Руслан Владимирович родился в Туле в 1979 году, окончил артиллерийский институт и начал военную службу в десантно-штурмовом подразделении пограничных войск в Северо-Кавказском округе.

27 июля 2002 года его разведывательно-поисковая группа была десантирована на участок пограничной заставы «Грозтхой». Там ее поджидали боевики численностью около 60 человек. Группа попала в засаду. Кокшин вывел ее из-под огня противника, выставил наблюдателей, организовал круговую оборону. Когда появилась угроза попасть в плен, он вызвал огонь на себя. Подошедшая группа Анатолия Коробенкова отбросила противника и прорвала окружение.

9 декабря 2002 года за мужество и героизм при исполнении воинского долга указом президента РФ Руслану Кокшину было присвоено звание Героя России. В этом году он поделился своим жизненным опытом со школьниками и юнармейцами Невинномысска.

Читайте также:

В минераловодских школах открылись "Точки роста". 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа