Сотрудники колонии на Ставрополье провели встречи с учениками сельских школ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
Сотрудники колонии на Ставрополье провели встречи с учениками сельских школ

Сотрудники колонии на Ставрополье провели встречи с учениками сельских школ

17 октября
19:00

Старшеклассникам рассказали об особенностях службы и возможностях поступления в вузы ФСИН России.

Сотрудники исправительной колонии № 3 в селах Обильное и Новозаведенное встретились с учащимися 9-11 классов, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

Начальник отдела кадров Елена Демченко и старшие инспекторы Виктор Донцов и Виктория Назарова рассказали ребятам о преимуществах обучения в высших учебных заведениях ведомства. Подробно были расписаны социальные гарантии курсантов, а также разъяснены отличия обучения в учреждениях уголовно-исполнительной системы от других вузов и ссузов.

Офицеры также ответили на вопросы будущих абитуриентов, которых, к слову, было немало. Ребят интересовали особенностях учёбы и организации свободного времени курсантов, требования к учащимся ведомственных вузов пенитенциарной системы.

- Мероприятие оказалось полезным и познавательным. Школьники получили необходимую информацию об условиях поступления и обучения, чтобы в дальнейшем сделать осознанный выбор, - прокомментировали в пресс-службе краевого Управления ФСИН России.

Читайте также:

Общественники проверили условия содержания подозреваемых и осужденных в СИЗО.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники Ставрополя прошли испытания по олимпиадной математике

В администрации города отметили, что это самый популярный предмет среди остальных дисциплин. В школьном этапе всероссийской олимпиады принимают участие более 31,5 тысячи учеников краевой столицы.

18 октября

Ставрополь впервые примет турнир по фиджитал спорту регионального уровня

Соревнования состоятся 25 октября на базе Ставропольского государственного аграрного университета.

18 октября

Житель Новоалександровска ответит в суде за смерть дочери по неосторожности

Трагедия произошла в ночь на 17 марта 2025 года в одном из домовладений Новоалександровска.

17 октября

Полицейские Ставрополя провели лекцию и беседы для студентов колледжа

Речь шла о профилактике экстремизма, наркомании и безопасности. Мероприятие завершилось в формате дискуссии.

17 октября