Сотрудники УИС на Ставрополье рассказали школьникам о службе в ведомстве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
Сотрудники УИС на Ставрополье рассказали школьникам о службе в ведомстве

Сотрудники УИС на Ставрополье рассказали школьникам о службе в ведомстве

10 февраля
15:45

Представители исправительной колонии №6 УФСИН России по Ставропольскому краю посетили с профориентационным визитом школу №4 в поселке Верхнестепное Степновского округа.

Целью встречи с учениками старших классов стало повышение интереса ребят к поступлению в вузы, ориентированных на подготовку кадров для федеральной службы исполнения наказаний.

Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными и старший инспектор организационно‑аналитической группы исправительной колонии выступили перед старшеклассниками. Подростки узнали о службе в учреждениях УИС, профессиональных требованиях и о значении этой непростой работы для общества.

Ребята рассказали об основных направлениях деятельности федеральной службы исполнения наказаний, о порядке поступления в специализированные институты и академии, а также вступительных испытаниях, условиях обучения и последующего трудоустройства.

Для наглядности в рамках встречи представители колонии использовали видеоматериалы, раздаточные пособия. В завершение беседы ученики активно задали вопросы о карьерном росте, возможностях дальнейшего обучения и социальных гарантиях сотрудников системы, рассказали в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

Читайте также:

Власти Петровского округа планируют развивать сотрудничество с учреждениями УФСИН.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках выплатят компенсацию родителям мальчика за укус собаки

Ответственность за отлов бродячих животных возложена на местные органы власти, которые не предприняли эффективных мер по решению этой проблемы в городе Ессентуки.

10 февраля

Интернет безопаснее с «Ростелекомом» и «Соларом»: более миллиона переходов по фишинговым ссылкам предотвращено за полгода

«Ростелеком» совместно с ГК «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», архитектор комплексной кибербезопасности) проанализировали данные о попытках атак на клиентов компании. Они подтверждают новую тенденцию: мошенники комплексно используют разнообразные методы — от телефонного мошенничества до фишинга и эксплуатации утечек данных. Исследование проведено к Всемирному дню безопасного интернета, который отмечается 10 февраля.

10 февраля

В Ставрополе Водоканал незаконно выставил счет на 55 тысяч рублей абоненту

Восстановить справедливость жителю краевой столицы помогла прокуратура. После вмешательства надзорного ведомства гражданину произвели перерасчет.

10 февраля

На Ставрополье по нацпроекту отремонтируют 11 км региональный трассы

Дорожные рабочие займутся ремонтом земляного полотна, обновлением асфальтового покрытия, укреплением обочин песчано-гравийной смесью и нанесением дорожной разметки.

10 февраля