Сотрудники Управления МВД России В Ставрополе провели лекцию для студентов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Сотрудники Управления МВД России В Ставрополе провели лекцию для студентов

Сотрудники Управления МВД России В Ставрополе провели лекцию для студентов

4 ноября 2024
18:18

На базе Ставропольского колледжа связи имени Героя Советского Союза В. А. Петрова состоялась профилактическая беседа со студентами 2 курса.

Главным образом, лекторы напомнили детям об ответственности за незаконный оборот наркотиков и их пагубное влияние на здоровье человека.

В ходе выступления сотрудник Отдела по делам несовершеннолетних ОП №1 Управления МВД России по городу Ставрополю Валерия Стешина совместно с психологом краевого клинического диспансера Ольгой Мочаловой напомнили студентами о запрете в стране свободного оборота наркотиков и предусмотренной за это административной и уголовной ответственности.

Кроме того, сотрудники напомнили студентам о последствиях приема наркотиков, алкоголя и табака, их влиянии на организм, а также значении ведения здорового образа жизни.

Присутствующим продемонстрировали тематические видеоролики и на примерах из служебной практики рассказали о последствия незаконного оборота наркотических и психотропных веществ.

В завершение мероприятия ребята задали интересующие вопросы, а также поблагодарили гостей за интересную и содержательную беседу.

Также читайте:

Патриотическую игру провели в Ставрополе по случаю Дня народного единства.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье футболисты и добровольцы встретились с ребятами из детского дома

Идейный вдохновитель мероприятия, организатор ВМСК, руководитель Волонтёров Победы Ставропольского края Дарья Ушакова провела для детей Всероссийский урок «День Победы». Его участники вспомнили основные события Великой Отечественной войны, поговорили о символах Победы.

22 февраля

На Ставрополье юноша отдал мошенникам более 16 тысяч рублей за билеты на шоу

Инцидент произошел в Георгиевском округе края. 20-летний молодой человек нашел в сети Интернет объявление о продаже билетов на стендап-шоу. Он решил приобрести билеты, ввел реквизиты банковской карты, после чего с нее списались деньги.

22 февраля

Молодежь Ставрополья собрала для бойцов СВО 7,5 тонны гуманитарного груза

Очередной конвой отправился от волонтёров и общественных организаций в ставропольский 247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк.

22 февраля

С Днем защитника Отечества поздравляют ветеранов на Ставрополье

Так, в преддверии праздника ветеранов Великой Отечественной войны навестили активисты партии «Единая Россия» из Георгиевского и Новоалександровского округов.

22 февраля