Сотрудники Управления МВД России В Ставрополе провели лекцию для студентов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Сотрудники Управления МВД России В Ставрополе провели лекцию для студентов

Сотрудники Управления МВД России В Ставрополе провели лекцию для студентов

4 ноября 2024
18:18

На базе Ставропольского колледжа связи имени Героя Советского Союза В. А. Петрова состоялась профилактическая беседа со студентами 2 курса.

Главным образом, лекторы напомнили детям об ответственности за незаконный оборот наркотиков и их пагубное влияние на здоровье человека.

В ходе выступления сотрудник Отдела по делам несовершеннолетних ОП №1 Управления МВД России по городу Ставрополю Валерия Стешина совместно с психологом краевого клинического диспансера Ольгой Мочаловой напомнили студентами о запрете в стране свободного оборота наркотиков и предусмотренной за это административной и уголовной ответственности.

Кроме того, сотрудники напомнили студентам о последствиях приема наркотиков, алкоголя и табака, их влиянии на организм, а также значении ведения здорового образа жизни.

Присутствующим продемонстрировали тематические видеоролики и на примерах из служебной практики рассказали о последствия незаконного оборота наркотических и психотропных веществ.

В завершение мероприятия ребята задали интересующие вопросы, а также поблагодарили гостей за интересную и содержательную беседу.

Также читайте:

Патриотическую игру провели в Ставрополе по случаю Дня народного единства.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье Хрустальную жемчужину и премию получит «Воспитатель года» края

Региональный этап конкурса «Воспитатель года России - 2025» в номинации «Педагогический дебют» стартовал сегодня. Состязание профессионалов пройдет по 4 апреля включительно.

31 марта

Крупный застройщик Железноводска отдаст в дар квартиру семье погибшего защитника

Уютную однокомнатную квартиру в новом жилом комплексе получит семья Андрея Панченко. Такое решения приняли в одной их крупных строительных компаний ставропольского курорта.

31 марта

В Благодарном высадили сосновую аллею в память о воинах Великой Отечественной

В канун 80-летия Великой Победы на улице Московской Благодарного появились 80 сосновых саженцев.

31 марта

На Даниловском кладбище Ставрополя прошел субботник

Порядок наводили активисты партии «Единая Россия», члены Молодёжной палаты, «Молодой гвардии Единой России», представители аппарата Ставропольской городской Думы, неравнодушные жители краевого центра.

31 марта