Старшеклассникам на Ставрополье помогают определиться с будущей профессией | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото из архива редакции
Старшеклассникам на Ставрополье помогают определиться с будущей профессией

Старшеклассникам на Ставрополье помогают определиться с будущей профессией

7 октября
18:30

Образовательный форум «Найди свой путь к успеху!» стартовал в Ставропольском крае. Мероприятие призвано помочь ребятам в выборе своего профессионального пути.

В 12-ый раз форум собирает школьников и представителей профессионального сообщества. Работа площадки дает возможность молодым людям узнать о востребованных и актуальных на рынке труда специальностях.

В рамках национального проекта «Кадры» работу в этом направлении проводит Краевой кадровый центр «Работа России». Организация играет ключевую роль, предлагая широкий спектр услуг как школьникам и студентам, так и уже молодым специалистам.

На Ставрополье с января по сентябрь 2025 года в Центр обратилось более 4 тысяч граждан в возрасте от 18 до 35 лет, большая часть из которых в итоге была трудоустроена. Среди наиболее востребованных специальностей в наше время - бухгалтеры, ветврачи, врачи, инженеры различных направлений, медсестры, менеджеры, операторы ЭВМ, преподаватели, повара, программисты, психологи, юристы, экономисты, слесари-ремонтники.

- Специалисты кадрового центра готовы помочь молодым людям определиться с выбором профессии и учебного заведения, подобрать подработку на время каникул, организовать практику или оплачиваемую стажировку, а также найти первое место работы. Все услуги и меры поддержки доступны дистанционно через Единую цифровую платформу «Работа России». Платформа предлагает обширную базу вакансий, где все работодатели проходят тщательную проверку, что гарантирует соискателям надежность и безопасность, - поделилась директор Краевого кадрового центра Виктория Полюбина.

Читайте также:

Администрация Ставрополя организовала встречу с олимпийскими чемпионами для юных спортсменов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья наградил волонтеров края

В январе 2024 года на базе краевого Дома Молодежи в Ставрополе откроется Центр поддержки добровольчества, который объединит волонтеров, НКО, органы власти, бизнес и СМИ. Центр будет предоставлять консультации по вопросам волонтерской деятельности, поддерживать инициативы и оказывать необходимую помощь.

20 ноября

На Ставрополье производство макарон увеличили почти на 7% 

В Ставропольском крае активно развивается пищевая промышленность. В регионе работает 750 предприятий, специализирующихся на производстве продуктов питания. Среди них 14 компаний занимаются изготовлением макаронных изделий. Продукция этих предприятий не только заполняет местный рынок, но и экспортируется в различные регионы России и за рубеж. В частности, ставропольские макароны поставляются в 13 зарубежных стран, среди которых основными покупателями являются Армения, Грузия и Туркменистан.

20 ноября

Более 400 детсадов планируют отремонтировать до 2036 года на Ставрополье

Такие данный озвучил в рамках прямой линии губернатор Владимир Владимиров.

20 ноября

Как ребенку попасть на губернаторскую елку, рассказал Владимир Владимиров

В ходе прямой линии 20 ноября глава Ставрополья рассказал, что в этом году традиционно особое внимание — детям участников СВО, особенным деткам, и тем, кто находится в сложной ситуации.

20 ноября