Старшеклассники Ставрополья могут стать нанотехнологами будущего | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобр СК
Старшеклассники Ставрополья могут стать нанотехнологами будущего

Старшеклассники Ставрополья могут стать нанотехнологами будущего

15 ноября 2025
14:03

Их приглашают принять участие в краевой олимпиаде «Нанотехнологии будущего».

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи «Сириус 26» организует дистанционное мероприятие в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Событие состоится 17 декабря, и заявки принимаются до 14 декабря включительно. Для участия в олимпиаде необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Подать заявку на официальном сайте регионального центра «Сириус 26».
  2. Зарегистрироваться на мероприятие через портал «Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края».
  3. 17 декабря с 08:00 до 17:00 приступить к выполнению заданий по ссылке.

На выполнение 40 конкурсных задач отводится 60 минут, и участники имеют только одну попытку. Максимально возможный балл составляет 40. Победителями станут те, кто наберет наибольшее количество баллов в своих возрастных категориях (9-е, 10-е или 11-е классы) и покажет результат не менее 35 баллов. Школьники, занявшие второе и третье места с результатом от 30 баллов, будут объявлены призерами.

Все участники получат сертификаты, а победители и призеры — дипломы от регионального центра «Сириус 26». Кроме того, победители и призеры получат приоритетное право на участие в профильной смене по направлению «Наука» в 2026 году.

Министр образования Ставропольского края Мария Смагина отметила, что такие проекты открывают перед детьми новые возможности, не только проверяя их знания, но и привлекая внимание к перспективам современной науки, помогая им сделать осознанный выбор профессии в сфере высоких технологий. Это эффективный инструмент поддержки школьников.

Результаты олимпиады будут опубликованы не позднее 22 декабря на официальном сайте регионального центра «Сириус 26».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля

В центре «Россия» Москвы открытый диалог в пятницу начнет губернатор Ставрополья

Губернатор края участвует в новом формате тематической программы «Регион-2030» в числе первых, уже высказывались руководители Калининградской и Вологодской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.

26 февраля

Казачьей семье из станицы Советской позволит жить в комфорте жилищный сертификат

В прошлом году молодым семьям в Кировском округе было выдано пять сертификатов на улучшение жилищных условий, эту работу будут продолжать.

26 февраля