Стартовала третья неделя школьного этапа всероссийской олимпиады | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Стартовала третья неделя школьного этапа всероссийской олимпиады

Стартовала третья неделя школьного этапа всероссийской олимпиады

7 октября 2024
7:27

С середины сентября в ставропольских школах проходит школьный и самый многочисленный этап всероссийской олимпиады.

Его участниками являются 28,3 тысяч учащихся региональной столицы.

 Сегодня началась уже третья неделя, когда наши юные умники и умницы выполняют задания со звездочкой в рамках школьного этапа всероссийской олимпиады. Более 12 тысяч детей успешно справились с вопросами по 13 предметам. На этой неделе почти 9 тыс. ребят покажут свои знания по русскому, немецкому и английскому языкам, а еще по биологии, олимпиада по которой пройдет в онлайн-формате на базе «Сириуса». Желаю ребятам собранности, интересных задач и успехов!

- пожелал мэр Иван Ульянченко.

Сегодня, 7 октября, школьники пишут олимпиаду по немецкому языку, 8 и 9 октября будут писать биологию. В четверг, 10 октября пройдёт олимпиада по русскому языку, а в пятницу по английскому.

Сроки проведения до 24 октября. Они проходят по 24 учебным предметам. Протоколы с результатами по каждому предмету размещаются на официальных сайтах школ в разделе «Всероссийская олимпиада школьников».

Также читайте:

В канун Дня учителя наградили 100 ставропольских педагогов.

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая