Ставропольцев приглашают участвовать во Всероссийском юридическом диктанте | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ставропольцев приглашают участвовать во Всероссийском юридическом диктанте

Ставропольцев приглашают участвовать во Всероссийском юридическом диктанте

28 ноября 2024
15:00

С 3 по 12 декабря 2024 года Ассоциация юристов России организует ежегодный Всероссийский правовой (юридический) диктант. Принять участие может любой желающий, достигший 14 лет, посетив сайт юрдиктант.рф.

Данный проект является одним из самых популярных и масштабных в России в области правового просвещения. С момента его запуска в 2017 году на вопросы о законодательстве России ответили почти 4 миллиона участников из 175 стран. В прошлом году более 1 миллиона человек прошли данный диктант.

В 2024 году он будет разделён на три части: «Базовый», «Профессиональный» и «Бизнес», и будет включать 33 тестовых вопроса. Блок «Бизнес» представит собой нововведение в рамках диктанта.

По итогам выполнения работы Ассоциация предоставляет результаты, которые отражают уровень правовой грамотности участников.

Читайте также:

Губернатор Ставрополья подчеркнул социальную направленность бюджета-2025.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставропольском вокзале судебные приставы и сотрудники МВД искали штрафников

Основное внимание в ходе профилактического мероприятия было уделено пассажирам и посетителям вокзала, имеющим задолженности по административным штрафам.

25 июня

В Ставрополе провели профилактическую встречу с учениками СКФУ

Участникам подробно разъяснили возраст наступления административной и уголовной ответственности за противоправные действия, напомнили о правилах поведения в общественных местах, на водоёмах, во время прогулок и активного отдыха, а также о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

25 июня

От «Записок юного врача» Булгакова к званию заслуженного специалиста

Профессиональный путь юбиляра — образец служения избранному делу. Ефременко начал медицинскую карьеру с безупречного старта – за плечами были золотая медаль и красный диплом Ставропольской медакадемии.

25 июня

Россельхознадзор Ставрополья предупреждает об опасном карантинном растении

Россельхознадзор информирует об активности на Северном Кавказе опасного сорнякам, внесённого в список карантинных объектов. Амброзия полыннолистная опасна вдвойне. На полях она подавляет рост культурных растений и снижает плодородие земли.

25 июня