Ставропольцев приглашают участвовать во Всероссийском юридическом диктанте | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ставропольцев приглашают участвовать во Всероссийском юридическом диктанте

Ставропольцев приглашают участвовать во Всероссийском юридическом диктанте

28 ноября 2024
15:00

С 3 по 12 декабря 2024 года Ассоциация юристов России организует ежегодный Всероссийский правовой (юридический) диктант. Принять участие может любой желающий, достигший 14 лет, посетив сайт юрдиктант.рф.

Данный проект является одним из самых популярных и масштабных в России в области правового просвещения. С момента его запуска в 2017 году на вопросы о законодательстве России ответили почти 4 миллиона участников из 175 стран. В прошлом году более 1 миллиона человек прошли данный диктант.

В 2024 году он будет разделён на три части: «Базовый», «Профессиональный» и «Бизнес», и будет включать 33 тестовых вопроса. Блок «Бизнес» представит собой нововведение в рамках диктанта.

По итогам выполнения работы Ассоциация предоставляет результаты, которые отражают уровень правовой грамотности участников.

Читайте также:

Губернатор Ставрополья подчеркнул социальную направленность бюджета-2025.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В субботу и воскресенья в Ставрополе состоятся ярмарки выходного дня

С самого утра на прилавки привезут десятки машин с молодым картофелем, свежими помидорами и огурцами, золотистым луком, хрустящей зеленью, ароматными сезонными ягодами и фруктами, а также мясом, молоком, выпечкой, крупами и растительным маслом.

27 июня

Инвесторы на Ставрополье могут работать на 226 гринфилд-площадках

Если участок вызвал интерес, можно связаться с представителями администрации для уточнения деталей. Контакты указаны на карте. Данные на карте регулярно обновляются. На карте представлено 226 гринфилд-площадок, а также свободные браунфил-площадки — готовые комплексы с развитой инфраструктурой.

26 июня

Ставропольским аэропортам посоветовали ввести бесплатные источники питьевой воды

В рамках проверки ценообразования в аэропортах Минеральные Воды и Ставрополь специалисты антимонопольной службы проанализируют стоимость товаров и услуг в торговых точках и заведениях общественного питания, которые занимают доминирующее положение в стерильной зоне аэропортов.

26 июня

В Ставрополе туристов знакомят с секретами местной купеческой кухни

Теперь в ресторанах краевой столицы можно попробовать аутентичные блюда, которые были популярны среди знати губернии. В меню представлены такие блюда, как утиная ножка, запечённая в печи с крупой, похлёбка из лесных грибов и жареные огурцы. Особую ценность проекту придаёт знакомство с кулинарной книгой местной купчихи, в которой сохранились уникальные рецепты.

26 июня