Ставропольцев ждут в новом сезоне проекта «Флагманы образования» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: архив редакции
Ставропольцев ждут в новом сезоне проекта «Флагманы образования»

Ставропольцев ждут в новом сезоне проекта «Флагманы образования»

4 февраля
16:30

В нем могут участвовать педагоги, управленцы, студенты и ученики 9-11 классов.

Проект «Флагманы образования» от Президентской платформы «Россия – страна возможностей» открывает предварительную регистрацию для жителей Ставропольского края на сезон 2026 года. На этом этапе участники смогут воспользоваться цифровыми сервисами проекта.

После прохождения предварительной регистрации участники получат доступ к цифровой экосистеме проекта «Флагманы образования», которая включает сервисы для профессионального развития: «Библиотека контента» и «Каталог возможностей».

«Библиотека контента» предлагает образовательные курсы от ведущих экспертов, методические материалы, кейсы и аналитику, помогающие педагогам, управленцам и студентам быть в курсе современных тенденций, осваивать новые методы и находить мотивацию для личного роста. Доступны материалы по государственной политике, проектной деятельности, командообразованию, наставничеству и другим направлениям.

«Каталог возможностей» представляет собой персональный гид по развитию, включающий конкурсы, гранты, стажировки, форумы, образовательные программы и другие инициативы от партнеров проекта. Например, курс по медиа поможет педагогам освоить новые медиатехнологии и эффективно взаимодействовать с аудиторией.

Жители Ставропольского края могут подать заявку на предварительную регистрацию на сайте проекта. Информация о начале регистрации в конкурсные треки будет опубликована позже.

Проект «Флагманы образования» направлен на выявление мотивированных и подготовленных лидеров среди педагогов, управленцев в образовании и студентов, а также на их профессиональное развитие через конкурсные треки, дополнительные мероприятия и сервисы. Он реализуется в рамках федерального проекта «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодежь и дети» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля