Ставрополье отмечает Международный день защиты детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования СК.
Ставрополье отмечает Международный день защиты детей

Ставрополье отмечает Международный день защиты детей

1 июня
16:30

В первый летний день был дан старт летней оздоровительной кампании.

На базе школ свои двери открыли лагеря дневного пребывания, а во всех детских садах прошли развлекательные и познавательные программы.

После торжественного открытия, которое началось с поднятия флага, был дан старт концертам, флешмобам, конкурсам рисунков, спортивным эстафетам и творческим мастер-классам, которые для ребят подготовили педагоги, вожатые и воспитатели.

Особое внимание было уделено безопасности. Лагеря прошли приемку межведомственных комиссий, обеспечены охраной, медицинским сопровождением, горячим питанием. Программы включают не только развлечения, но и образовательные, спортивные и патриотические модули, приуроченные к Году народного единства.

- День защиты детей - это напоминание всем нам об огромной ответственности за юное поколение. В этом году мы подготовили для ребят 627 современных и по-настоящему интересных пришкольных лагерей. Каждый ребенок должен чувствовать заботу, внимание и находить новых друзей. Мы видим, с каким настроением мальчишки и девчонки участвуют в празднике, - это лучшая награда для педагогов и организаторов. Уверена, что лето на Ставрополье пройдет ярко, весело и с максимальной пользой для здоровья наших детей. Поздравляю всех с Международным днем защиты детей и желаю солнечного лета! - сказала министр образования края Мария Смагина.

По информации управления пресс-службы и информационной политики губернатора Ставропольского края и правительства Ставропольского края.

Читать далее:

Ставропольские полицейские-кинологи пообщались со школьниками.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Зеленокумске посадили 245 деревьев в честь дня города

Для проведения акции был выбран благоустроенный бульвар Зои Космодемьянской, одна из самых популярных пешеходных зон города. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, сотрудники администрации района и работники ЖКХ, а также местные жители, проявившие инициативу. Работа велась слаженно и дружно, и теперь обновлённый бульвар выглядит ещё более зелёным и уютным. Организаторы подчёркивают, что акция не только преобразила облик города, но и стала ярким примером того, как люди разных возрастов могут объединяться ради общего дела.

2 октября

В Ставрополе вновь зажгут «Цветаевский костер»

В Ставропольском государственном музее-заповеднике готовится к открытию выставка «Птица-Феникс я, только в огне пою!». Это строка из стихотворения Марины Цветаевой, написанном ею в лихолетье гражданской войны - в 1918 году... Именно огненная стихия высокого духа рождала состояние творчества, о чем писала сама Цветаева и в стихах, и в прозе.

2 октября

На Ставрополье у мужчин изъяли около тысячи капсул с запрещенными веществами

Подозреваемые сознались в преступлении и рассказали полиции, что действовали вместе. Один из них управлял теневым интернет-магазином по продаже сильнодействующих веществ и оформлял заказы на отправку посылок. Второй получал информацию о местонахождении товара, доставлял его домой, где происходила фасовка.

2 октября

На Ставрополье провели свыше 70 выездных консультаций по кадровым вопросам

Эксперты в формате «Мобильный консультант» на предприятии помогают сотрудникам решать кадровые вопросы, обучать работе с платформой центра, составлять отчёты и организовывать встречи. Значительная часть их работы включает разъяснение мер государственной поддержки и законодательных требований.

2 октября