В Ставрополе пройдёт краевой конкурс отрядов ЮИД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото Госавтоинспекции СК
В Ставрополе пройдёт краевой конкурс отрядов ЮИД

В Ставрополе пройдёт краевой конкурс отрядов ЮИД

30 августа 2024
16:33

5-6 сентября 2024 года в городе Ставрополе состоится значимое событие — краевой смотр-конкурс отрядов ЮИД (Юных инспекторов дорожного движения) под названием «Законы дорог уважай». Организаторами мероприятия, как и в предыдущие годы, выступают Министерство образования Ставропольского края, Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Ставропольскому краю и ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».

Также отмечает, что открытие конкурса пройдёт 5 сентября, в 11 часов, в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна» по адресу ул. Ленина, 417.

Основной целью конкурса является развитие правовой культуры и формирование у обучающихся навыков безопасного поведения на дороге. В условиях постоянного роста автопотока и повышения требований к безопасности дорожного движения, особенно важно обучать детей и подростков основам дорожной безопасности и правилам оказания первой помощи.

В этом году в конкурсе примут участие 165 человек, из которых 132 ребенка представляют образовательные учреждения и организации дополнительного образования Ставропольского края.

Программа конкурса разнообразна и включает несколько конкурсных испытаний, каждое из которых направлено на проверку и развитие различных аспектов знаний и умений:

1. «Знания основ первой доврачебной помощи»

2. «Знаток правил дорожного движения»

3. «Фигурное вождение»

Кроме того, команды представят на конкурс видеоролик с социальной рекламой по профилактике безопасности дорожного движения. Темы видеороликов включают безопасность пассажиров, популяризацию световозвращающих элементов и дорожные ловушки.

По итогам конкурса будут определены победители, которые получат памятные дипломы и подарки.

Арина Абрамович

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске судебные приставы помогли отключить должника от водоснабжения

В Георгиевском округе судебные приставы помогли горводоканалу получить доступ к месту врезки в центральный водопровод для отключения автомойки с крупным долгом от ресурса, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

13 июля

Для организации досуга детей летом в Кочубеевском округе создали все условия

В настоящее время идет вторая смена лагерей, а всего различными формами организованного отдыха, оздоровления и занятости уже охвачено более двух тысяч детей.

13 июля

В библиотеке №10 в Ставрополе окончены ремонтные работы

В здании была выполнена перепланировка, полностью заменены электрические сети, установлены системы видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации. По словам директора Ставропольской централизованной библиотечной системы Виктории Астаховой, сейчас на полки библиотеки обратно возвращают книги, которые на период ремонтных работ были размещены во временных хранилищах.

13 июля

Гандболисты клуба «Виктор» в Буденновске начнут готовиться к новому сезону

Команда в межсезонье усилилась пятью новыми игроками из Саратова, Ростова-на-Дону,Минска, Израиля.

13 июля