Ставрополье расширит сотрудничество в области просветительской деятельности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: пресс-служба губернатора СК
Ставрополье расширит сотрудничество в области просветительской деятельности

Ставрополье расширит сотрудничество в области просветительской деятельности

19 июня 2025
20:15

На Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и Генеральный директор организации «Российское общество «Знание» Максим Древаль подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве.

Соглашение направлено на просветительскую деятельность и воспитание подрастающего поколения. «Знание» уже открыло постоянные площадки в Ставрополе и Пятигорске, в учреждениях молодежи и образования.

Владимир Владимиров отметил важность сохранения исторической правды и формирования гражданской позиции у молодежи, ожидая, что сотрудничество повысит эффективность этих задач. Максим Древаль, в свою очередь, поблагодарил губернатора за поддержку и выразил готовность развивать региональное лекторское сообщество.

Стороны планируют совместные просветительские проекты и мероприятия, включая федеральный проект для госслужащих и создание местных отделений. В 2024 году на Ставрополье уже проведено более 670 лекций для свыше 10 тысяч слушателей, с участием около 50 лекторов.

Читайте также:

Сценарии развития страны на 25 лет представят в Ставрополе научные фантасты.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске полицейские догнали наркосбытчика

Молодой человек признался, что сбывал наркотики через мессенджер, создавая тайники-закладки. Оказалось, что он занимался этим около месяца не только в Пятигорске, но и в других городах-курортах КМВ.

31 октября

В Кировском округе конфликт дяди с племянником закончился поножовщиной

По данным полиции, во время употребления спиртных напитков между родственниками возник конфликт. В ходе ссоры пенсионер достал кухонный нож и начал угрожать им потерпевшему. Пытаясь защититься, мужчина получил порезы на руках и щеке.

31 октября

Жительница Ставрополя поверила мошенникам и отдала 350 тысяч рублей

Испугавшись и поверив обманщику, женщина выполнила все его указания. Позже, не имея доступа к так называемому сохранному счёту, она осознала, что стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию.

31 октября

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября