Ставрополье заняло 5 место на XXV Олимпиаде развития Народного хозяйства России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото предоставлено пресс-службой правительства СК
Ставрополье заняло 5 место на XXV Олимпиаде развития Народного хозяйства России

Ставрополье заняло 5 место на XXV Олимпиаде развития Народного хозяйства России

11 декабря 2025
10:11

Ставропольский край удостоен диплома «За содействие научно-исследовательской работе и активному участию молодёжи в Олимпиаде».

Более 25 тысяч студентов, аспирантов, молодых педагогов и ученых из 85 регионов нашей страны, а также  Беларуси, Казахстана, Армении и Кыргызстана приняли участие  в ряде олимпиад и конкурсов,  которые проводил Молодежный Союз экономистов и финансистов России.

По мнению организаторов состязаний, главным итогом стало подтверждение желания и готовность перспективной молодежи участвовать в процессах развития народного хозяйства, получать новые и совершенствовать научно-теоретические знания и навыки, развивать деловое общение и сотрудничество.

Ставропольцы показали себя достойными представителями российской науки, проявив свои таланты, методический и инновационный подход в разработках и активность в общественной жизни, тем самым обеспечили высокий результат региону.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об упрощении процедуры назначения пособий по инвалидности.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля