Ставропольская юннатка стала лауреатом всероссийского конкурса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минприроды края
Ставропольская юннатка стала лауреатом всероссийского конкурса

Ставропольская юннатка стала лауреатом всероссийского конкурса

19 декабря 2024
19:55

Алиса Воронова успешно представила край на экологическом проекте «Зеленая премия-2024». Об этом сообщает минприроды региона.

В конкурсе приняли участие более 13 тысяч человек, представляющих бизнес, общественные и волонтёрские организации, активных граждан, блогеров и юных экологов. Алиса участвовала в номинации «Лидеры экологического движения» и вошла в десятку лучших.

«Эта девочка — активистка экологического движения в Ставропольском крае. Она участвовала более чем в ста экологических мероприятиях и привлекла к ним десятки своих сверстников. Мы всегда рады поддерживать таких детей. Они понимают, что будущее нашей страны невозможно без сохранения природы, несмотря на свой юный возраст», — отметил Олег Безменов, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.

Алиса Воронова учится в школе № 16 города Кисловодска. Она не только участвует в экологическом движении, но и является лидером региональной организации «Движение первых». Также она входит в детский общественный совет при министерстве образования края и занимается защитой животных и птиц. Одно из её важных достижений — проведение Всероссийских встреч экологов в Кисловодске.

Итоги всероссийской премии были объявлены Российским экологическим оператором. Напомним, что в рамках «Зелёной премии-2024» также был определён топ-20 регионов России в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). Ставропольский край вошёл в пятёрку лидеров.

Читайте также:

На Ставрополье в 2024 году провели порядка 10 тысяч патриотических мероприятий.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодежный центр развития личности Невинномысска неправильно провел госзакупку

Антимонопольный орган получил жалобы на некорректные условия закупки. Всего было зарегистрировано три обращения от заинтересованных сторон, что указывает на высокий уровень обеспокоенности среди поставщиков и участников рынка.

13 сентября

В школе Труновского округа привели в порядок пищеблок

В Труновском округе теперь 125 учеников могут наслаждаться питанием в современных и комфортных условиях. Этот проект стал возможен благодаря муниципальной программе инициативного бюджетирования.

13 сентября

В Предгорном округе начали убирать гречиху

В этом году фермерские хозяйства отвели под выращивание гречки 200 гектаров земли, засеяв их проверенными сортами «Девятка», «Темп» и «Диалог». Согласно оперативным данным, урожайность культуры составила 17 центнеров с гектара. Одной из ключевых особенностей производства является использование органических методов земледелия, исключающих применение химических средств защиты растений. Это обеспечивает соответствие продукции высоким стандартам безопасности и экологичности.

13 сентября

На Ставрополье отгрузили промышленной продукции почти на полмиллиарда рублей

Особенно заметный рост наблюдается в целлюлозно-бумажной отрасли, где объемы производства увеличились в восемь раз. Значительный прирост также зафиксирован в обработке древесины, производстве изделий из дерева и пробки (кроме мебели), а также в автомобилестроении, выпуске прицепов и полуприцепов — по этим направлениям объемы продукции выросли вдвое.

13 сентября