Ставропольская юннатка стала лауреатом всероссийского конкурса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минприроды края
Ставропольская юннатка стала лауреатом всероссийского конкурса

Ставропольская юннатка стала лауреатом всероссийского конкурса

19 декабря 2024
19:55

Алиса Воронова успешно представила край на экологическом проекте «Зеленая премия-2024». Об этом сообщает минприроды региона.

В конкурсе приняли участие более 13 тысяч человек, представляющих бизнес, общественные и волонтёрские организации, активных граждан, блогеров и юных экологов. Алиса участвовала в номинации «Лидеры экологического движения» и вошла в десятку лучших.

«Эта девочка — активистка экологического движения в Ставропольском крае. Она участвовала более чем в ста экологических мероприятиях и привлекла к ним десятки своих сверстников. Мы всегда рады поддерживать таких детей. Они понимают, что будущее нашей страны невозможно без сохранения природы, несмотря на свой юный возраст», — отметил Олег Безменов, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.

Алиса Воронова учится в школе № 16 города Кисловодска. Она не только участвует в экологическом движении, но и является лидером региональной организации «Движение первых». Также она входит в детский общественный совет при министерстве образования края и занимается защитой животных и птиц. Одно из её важных достижений — проведение Всероссийских встреч экологов в Кисловодске.

Итоги всероссийской премии были объявлены Российским экологическим оператором. Напомним, что в рамках «Зелёной премии-2024» также был определён топ-20 регионов России в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). Ставропольский край вошёл в пятёрку лидеров.

Читайте также:

На Ставрополье в 2024 году провели порядка 10 тысяч патриотических мероприятий.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К 60-летнему юбилею дома на Ставрополье в нем заменили электросети

Дом по улице Советской 82 в городе Буденновске был введен в эксплуатацию в конце 1964 года, и аккурат к 60-летнему юбилею получил подарок – капитальный ремонт внутридомовой инженерной сети электроснабжения.

5 июня

На ставрополье продолжается пополнение парка школьных автобусов

Парк школьных автобусов прирастает числом и в летние каникулы. Так, сразу две школы Кировского округа (станиц Зольская и Советская) получили новые автобусы. В рамках федеральной программы по обновлению автопарков образовательных учреждений школьный автопарк края пополнила 41 единица комфортного автотранспорта для перевозки учащихся.

5 июня

Сотни ставропольских многодетных семей бесплатно посетили музеи края

Правом на бесплатное посещение государственных музеев  воспользовались уже  сотни многодетных семей. Нововведение  в региональный закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей» действует с начала года, и за прошедших месяцев  этой возможностью воспользовались более 2,7 тысяч человек из этой льготной категории.

5 июня

Ставропольцы в пятницу 6 июня смогут быть с Александром Пушкиным на одной волне

Стала известна праздничная программа, посвященная предстоящему Пушкинскому дню.

5 июня