Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

2 июня
21:15

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

- Основной период ГИА-9 стартовал в штатном режиме, задействовано более 200 пунктов проведения экзаменов. Хочу подчеркнуть, что объективность процедуры наш главный приоритет. В аудиториях обеспечивается общественное наблюдение, работают почти 1000 аккредитованных наблюдателей. Желаем выпускникам удачи и уверенности в своих знаниях и силах. Экзамены это важный, но преодолимый этап на пути к будущей профессии, прокомментировала министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Далее по расписанию, 5 июня пройдут экзамены по всем учебным предметам, кроме русского языка и математики. 6 июня школьники будут сдавать экзамены по иностранным языкам и математике, а 9 июня русский язык. 16 и 19 июня также пройдут экзамены по всем учебным предметам, кроме русского языка и математики.

Резервные дни 29 июня, 2, 3 и 6 июля.

Читайте также:

На летней смене в «Кванториуме» Михайловска дети покоряют знания о космосе.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября

Пятиклассники села Надежда на «яблочном» уроке попробовали фрукты нового урожая

Как отметили в администрации Шпаковского округа, школа №13 в этом учебном году встретила детей обновленной в рамках регионального проекта «Всё лучшее детям!» нацпроекта «Молодёжь и дети».

14 сентября