Ставропольские образовательные учреждения полностью безопасны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: архив редакции
Ставропольские образовательные учреждения полностью безопасны

Ставропольские образовательные учреждения полностью безопасны

5 апреля 2024
11:51

Подобное заявление сделала министр образования края Мария Смагина во время своего брифинга. С места события информацию передает корреспондент «Вечернего Ставрополя».

Спикер рассказала, что после теракта в «Крокус Сити Холле» была проведена дополнительная работа по проверке безопасности школ, детсадов, техникумов, колледжей и вузов. Прошли тренировки по эвакуации, протестированы сотрудники и запасные выходы.

«Одно из наших ключевых направлений – безопасность учебных заведений. Мы регулярно уделяем внимание этому вопросу. После трагедии, конечно же, провели дополнительные мероприятия в данном направлении», - отметила Мария Смагина.

Министр также попросила граждан не поддаваться паники. Нужно сохранять спокойствие и быть бдительными. Тогда никто не сможет нас запугать.

Читайте также:

Ставропольские выпускники, сдающие ЕГЭ повторно по инициативе Президента России Владимира Путина, лишатся результатов первого экзамена.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля