Ставропольские полицейские провели антинаркотический урок в онлайн-формате | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: полиция Ставропольского края
Ставропольские полицейские провели антинаркотический урок в онлайн-формате

Ставропольские полицейские провели антинаркотический урок в онлайн-формате

19 марта 2025
12:15

Мероприятие на базе минобразования края прошло в рамках межведомственной операции «Чистое поколение – 2025». Об этом сообщает полиция региона.

В событии участвовали около пятнадцати тысяч учащихся и преподавателей из разных образовательных учреждений региона. Среди выступающих были представители Управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделения по делам несовершеннолетних краевого Главка.

В рамках видеолекции участникам рассказали о последствиях преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также о борьбе с наркопреступностью в интернете. Ученикам объяснили, как блокировать интернет-ресурсы, содержащие информацию о наркотиках, и как бороться с рекламой наркотиков на улице.

Также участникам рассказали о том, как подростки могут быть вовлечены в незаконную деятельность, и призвали не доверять незнакомым людям, предлагающим сомнительные подработки. В конце мероприятия организаторы напомнили участникам номера телефонов доверия медицинских, образовательных учреждений и органов внутренних дел и ответили на вопросы.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 12 регионах России средний размер пенсии превышает 30 тысяч рублей

Еще в 2024 году таких субъектов насчитывалось только пять. Картина изменилась в этом году. Ставрополье в список пока не входит.

26 июня

В историческом центре Михайловска в следующем году обустроят пешеходную зону

В 2027 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Михайловске обустроят пешеходную зону вдоль реки Чла.

26 июня

В Ставрополе обсудили эффективность мер по борьбе с наркоманией

Сегодня, 26 июня, по всему миру отмечается День борьбы с наркоманией. Миллионы неравнодушных ежедневно помогают людям, попавшим в зависимость, вернуться к нормальной жизни и прививают молодежи полезные привычки здоровья.

26 июня

Ставропольцев скоро будут пускать во Вьетнам только при предъявлении QR‑кода

Выполнить процедуру электронной регистрации необходимо будет заблаговременно до даты планируемого визита в страну. Власти планируют ввести такой порядок в ближайшей перспективе.

26 июня