Ставропольские полицейские провели мастер-класс по оказанию первой помощи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: полиция края
Ставропольские полицейские провели мастер-класс по оказанию первой помощи

Ставропольские полицейские провели мастер-класс по оказанию первой помощи

28 февраля
21:30

Мероприятие прошло на «Зарнице 2.0».

В преддверии профессионального праздника специалисты Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Ставропольскому краю побывали в лицее № 5 города Ставрополя. Полиция приняла участие в муниципальном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», организуемой «Движением первых».

Главной задачей этой патриотической игры было развитие у молодежи лидерских качеств, сообразительности и навыков принятия правильных решений в сложных ситуациях. На одной из площадок эксперты-криминалисты полицейского Главка провели для учащихся образовательный мастер-класс. Стражи порядка обучили школьников основам оказания первой медицинской помощи, передав им практические навыки, необходимые в экстренных случаях.

По завершении всех этапов игры полицейские приняли участие в церемонии награждения победителей и лучших команд. В конце мероприятия сотрудники полиции выразили надежду, что юные участники «Зарницы 2.0» в будущем присоединятся к экспертным подразделениям края и выберут службу в органах внутренних дел своим призванием.

Читайте также:

В Минводах раскрыли мошенничество в санаториях.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября