Ставропольские школьники могут написать «Летопись сердец» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: организаторы проекта
Ставропольские школьники могут написать «Летопись сердец»

Ставропольские школьники могут написать «Летопись сердец»

17 апреля 2025
19:30

Ребят приглашают принять участие во всероссийской патриотической акции. Об этом сообщают организаторы проекта.

С 25 апреля по 20 мая 2025 года в рамках масштабного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдёт ежегодная акция «Летопись сердец», приуроченная к Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы.

Цель акции — воспитать у школьников чувство гражданственности и патриотизма через изучение героического прошлого нашей страны на примере подвигов ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных конфликтов в Афганистане, Чечне и Сирии.

Акция «Летопись сердец» — это возможность для молодого поколения узнать больше о героизме и жертвенности тех, кто боролся за мирное небо над нами. Важно помнить, что каждая история — это часть живой памяти, которую мы должны сохранить и передать будущим поколениям. Особое внимание будет уделено героям — людям, чьи судьбы стали символом стойкости и любви к Родине.

В рамках акции школьники со всей России могут проявить свои творческие способности в литературном и кинематографическом направлениях. Для этого необходимо подготовить работу в одной из номинаций: «Фильм о Герое моего края или семьи» или «Рассказ о Герое моего края или семьи» и подать заявку на участие в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ». Заявки принимаются до 20 мая 2025 года.

По итогам акции экспертная комиссия, состоящая из известных деятелей культуры и искусства России, выберет 100 наиболее интересных работ-победителей, которые будут опубликованы 20 июня 2025 года на этом портале.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября