Ставропольские школьники в финале всероссийского конкурса Знание.Лектор | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото общества "Знание"
Ставропольские школьники в финале всероссийского конкурса Знание.Лектор

Ставропольские школьники в финале всероссийского конкурса Знание.Лектор

29 июля 2024
16:00

Четыре школьника из Ставрополья прошли в финал всероссийского конкурса «Знание.Лектор — 2024». Ребята поедут учиться публичным выступлениям в МДЦ «Артек» и получат шанс стать лекторами Общества «Знание».

В отборе участвовали 5250 подростков из всех регионов России. В финал прошли сразу два учащихся лицея № 14 Ставрополя. Амина Магомедова в своей лекции «Отражение современных проблем и интересов общества в ретеллингах и фанфиках» проанализировала актуальные поджанры литературы и ее значимость для подростков. А Егор Сергеев в лекции «Методы сохранения исторического наследия» рассмотрел потенциальные угрозы для сохранения истории и проанализировал методы решения проблемы.

Еще двое ребят - Дарина Петрашенко из станицы Александрийской и Эвелина Захарченко из станицы Зольской.

Финал пройдет в профильной смене «Знание.Лектор» в «Артеке» с 25 сентября по 16 октября.

А сейчас идет заявочная кампания «Знание.Лектор» для взрослых и студентов. Подать заявку можно на сайте проекта до 15 августа.

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским полицейским торжественно вручили погоны

В музее истории органов внутренних дел Ставропольского края прошла торжественная церемония, посвященная 106-й годовщине образования ставропольской полиции.

10 июня

В УФСИН Ставрополья провели встречу с семьями погибших сотрудников

Прием провел начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов. Он поздравил участников встречи с наступающим праздником, поблагодарил их за службу и преданность профессии, а также вручил памятные подарки.

10 июня

На Ставрополье обсудили запуск белорусского машзавода

Рабочая встреча прошла под руководством губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с участием заместителя министра промышленности Республики Беларусь Дениса Бакея.

10 июня

В школе Светлограда открыли «Парту Героя»

На Ставрополье увековечили память Ивана Лаптева, погибшего при выполнении воинского долга.

10 июня