Ставропольские студенты могут подать документы на проездное пособие | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ставропольские студенты могут подать документы на проездное пособие

Ставропольские студенты могут подать документы на проездное пособие

10 января 2024
7:29

Воспользоваться социальной льготой могут молодые люди – граждане Российской Федерации не старше 23 лет, обучающиеся очно в средних специальных и высших образовательных учреждениях края.

Денежную поддержку могут получить студенты, которые имеют прописку в городе или находятся по месту пребывания в Ставрополе. Также у получателя среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума, установленного в крае. Социальное пособие выплатят взамен льготы на проезд в автобусах междугородного сообщения.

«Ставрополь – молодежный город, и такой вид государственной поддержки для наших студентов актуален из года в год. В ушедшем году выплату на проезд в общественном транспорте получили 483 обучающихся ставропольских вузов и ссузов на сумму свыше 750 тыс. рублей», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Соцвыплату отправят в июля. Она составит более 1,6 тыс. рублей. Заявление и документы можно отправить через портал Госуслуг. Также их принимают на личном приеме в комитете труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя или в одном из офисов МФЦ города до 30 апреля включительно.

Подробную информацию по вопросу назначения и выплаты ежегодного пособия на проезд студентам можно получить в комитете по адресу: ул. Ленина, 415-б, тел. 56-54-80, 56-09-87, 56-66-93.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил жителей города и его гостей на каток в центре краевой столицы.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь занял 2-е место из 75 команд из разных регионов РФ среди постов N1

Церемония награждения прошла накануне на базе 154-го отдельного комендантского Преображенского полка в столице Родины.

1 сентября

Юные пловцы из Невинномысска попали в десятку сильнейших на Первенстве России

В состав сборной Ставропольского края вошли двое воспитанников спортивной школы «Рекорд» Анастасия Хижнякова и Анатолий Бодун.

31 августа

Нутрициологов ждут на I всероссийский конгресс по здоровому питанию в Минводах

На сегодняшний день уже зарегистрировано более 1000 участников: в их числе представители органов власти, руководители и медицинские специалисты санаторно-курортных учреждений, ученые, эксперты.

31 августа

В 1-й день сентября Ставрополь примет 300 гонщиков внедорожной спортивной серии

В центре города расположится лагерь команд, где по вечерам будут работать механики, готовя к старту квадроциклы, багги и мотоциклы.

31 августа