Ставропольские студенты могут подать документы на проездное пособие | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ставропольские студенты могут подать документы на проездное пособие

Ставропольские студенты могут подать документы на проездное пособие

10 января 2024
7:29

Воспользоваться социальной льготой могут молодые люди – граждане Российской Федерации не старше 23 лет, обучающиеся очно в средних специальных и высших образовательных учреждениях края.

Денежную поддержку могут получить студенты, которые имеют прописку в городе или находятся по месту пребывания в Ставрополе. Также у получателя среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума, установленного в крае. Социальное пособие выплатят взамен льготы на проезд в автобусах междугородного сообщения.

«Ставрополь – молодежный город, и такой вид государственной поддержки для наших студентов актуален из года в год. В ушедшем году выплату на проезд в общественном транспорте получили 483 обучающихся ставропольских вузов и ссузов на сумму свыше 750 тыс. рублей», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Соцвыплату отправят в июля. Она составит более 1,6 тыс. рублей. Заявление и документы можно отправить через портал Госуслуг. Также их принимают на личном приеме в комитете труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя или в одном из офисов МФЦ города до 30 апреля включительно.

Подробную информацию по вопросу назначения и выплаты ежегодного пособия на проезд студентам можно получить в комитете по адресу: ул. Ленина, 415-б, тел. 56-54-80, 56-09-87, 56-66-93.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил жителей города и его гостей на каток в центре краевой столицы.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября