Ставропольские выпускники могут принять участие в «Алых парусах» в Санкт-Петербурге | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: архив редакции
Ставропольские выпускники могут принять участие в «Алых парусах» в Санкт-Петербурге

Ставропольские выпускники могут принять участие в «Алых парусах» в Санкт-Петербурге

5 апреля 2024
10:54

Такой информацией поделилась министр образования края Мария Смагина на брифинге в здании правительства региона. С места событий передает наш корреспондент.

Спикер отметила, что последние звонки для выпускников школ края состоятся 25 мая. А выпускные вечера пройдут 28 и 29 июня для девятиклассников и одиннадцатиклассников. Такие поздние даты последнего мероприятия ребят в школе выбраны не случайно. Школьники должны уже знать все результаты ЕГЭ, тем самым проводя выпускной вечер с максимальной радостью, не думая об экзаменах. Также дополнительные дни подготовки к ответственному событию получают родители выпускников.

«В настоящее время мы не планируем никакого общего выпускного, как это было несколько лет назад. Зато прорабатывается вопрос отправки делегации Ставропольского края на посещение знаменитых «Алых парусов» в Санкт-Петербурге. Подробности сообщим позже», - рассказала министр образования региона Мария Смагина.

Читайте также:

Ставропольские школьники провели зарядку на главной площади края.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля

Апанасенковская молодежь обратилась к ветеранам и бойцам спецоперации

Учащиеся школы №7 cела Рагули  написали письма для ветеранов Великой Отечественной войны и участников спецоперации. С помощью этой инициативы ребята выразили свою благодарность и уважение защитникам Отечества.

23 февраля

В Апанасенковском округе с 23 февраля поздравили ветерана

За свои боевые заслуги Андрею Кочергу наградили медалями «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги».  Кроме того, он был поощрён орденами Славы III степени и Отечественной войны - за смелость и храбрость, проявленные в боях.

23 февраля

Воспитанники художественной школы Ставрополя создали гиф-анимации к 23 февраля

Юные художники в краевой столице к празднику в интересной технике нарисовали получение писем солдатами.

23 февраля