Ставропольские выпускники могут принять участие в «Алых парусах» в Санкт-Петербурге | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: архив редакции
Ставропольские выпускники могут принять участие в «Алых парусах» в Санкт-Петербурге

Ставропольские выпускники могут принять участие в «Алых парусах» в Санкт-Петербурге

5 апреля 2024
10:54

Такой информацией поделилась министр образования края Мария Смагина на брифинге в здании правительства региона. С места событий передает наш корреспондент.

Спикер отметила, что последние звонки для выпускников школ края состоятся 25 мая. А выпускные вечера пройдут 28 и 29 июня для девятиклассников и одиннадцатиклассников. Такие поздние даты последнего мероприятия ребят в школе выбраны не случайно. Школьники должны уже знать все результаты ЕГЭ, тем самым проводя выпускной вечер с максимальной радостью, не думая об экзаменах. Также дополнительные дни подготовки к ответственному событию получают родители выпускников.

«В настоящее время мы не планируем никакого общего выпускного, как это было несколько лет назад. Зато прорабатывается вопрос отправки делегации Ставропольского края на посещение знаменитых «Алых парусов» в Санкт-Петербурге. Подробности сообщим позже», - рассказала министр образования региона Мария Смагина.

Читайте также:

Ставропольские школьники провели зарядку на главной площади края.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня