Ставропольские выпускники могут принять участие в «Алых парусах» в Санкт-Петербурге | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: архив редакции
Ставропольские выпускники могут принять участие в «Алых парусах» в Санкт-Петербурге

Ставропольские выпускники могут принять участие в «Алых парусах» в Санкт-Петербурге

5 апреля 2024
10:54

Такой информацией поделилась министр образования края Мария Смагина на брифинге в здании правительства региона. С места событий передает наш корреспондент.

Спикер отметила, что последние звонки для выпускников школ края состоятся 25 мая. А выпускные вечера пройдут 28 и 29 июня для девятиклассников и одиннадцатиклассников. Такие поздние даты последнего мероприятия ребят в школе выбраны не случайно. Школьники должны уже знать все результаты ЕГЭ, тем самым проводя выпускной вечер с максимальной радостью, не думая об экзаменах. Также дополнительные дни подготовки к ответственному событию получают родители выпускников.

«В настоящее время мы не планируем никакого общего выпускного, как это было несколько лет назад. Зато прорабатывается вопрос отправки делегации Ставропольского края на посещение знаменитых «Алых парусов» в Санкт-Петербурге. Подробности сообщим позже», - рассказала министр образования региона Мария Смагина.

Читайте также:

Ставропольские школьники провели зарядку на главной площади края.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе отремонтировали лифты в пяти МКД

В краевой столице заменили 13 подъёмников в многоквартирных домах, расположенных в переулке Бруснёва, 6/2, 6/3, 19/1, 19/2 и на улице Буйнакского, 6.

12 января

В Ставрополе из-за жалоб жильцов МКД после капремонта проводятся проверки

Мероприятия организованы в СКР и прокуратуре. Как сообщают в пресс-службах краевых ведомств, проверки организованы по факту публикаций в местных средствах массовой информации о подтоплениях квартир в доме на улице Доваторцев из-за ремонта кровли.

12 января

В Ставрополе по решению суда бойцу СВО выплатят положенные 1,5 млн рублей

Справедливости в отношении участника спецоперации, который в ходе выполнения поставленных командованием задач, получил ранение, добилась прокуратура.

12 января

Снежный циклон и морозы надвигаются на Ставрополье

В ночь на 13 января и следующие сутки синоптики обещают мокрый снег на всей территории региона.

12 января