Ставропольский школьник создал проект для безопасности школ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования региона
Ставропольский школьник создал проект для безопасности школ

Ставропольский школьник создал проект для безопасности школ

28 февраля
15:00

В Саратове состоялся II Всероссийский конкурс проектных работ им. Сергея Соболева, внесенного в перечень олимпиад Минпросвещения России. Об этом сообщает минобразования региона.

В рамках секции «Техническое творчество и изобретательство» на конкурсе «Юные таланты» ученик центра «Сириус 26» Василий Волобуев занял второе место с проектом «Маяк безопасности. Умная школа». Напомним, что центр дополнительного образования детей «Сириус 26» был создан в рамках национального проекта «Образование» в 2023 году.

«Моя победа — это результат обучения в «Сириусе 26». Проект «Маяк безопасности. Умная школа» поможет повысить уровень безопасности в образовательных учреждениях. Хочу выразить благодарность моим наставникам», — поделился Василий Волобуев.

В конкурсе участвовали школьники 8–11 классов со всей страны. Цель конкурса — выявить и поддержать юных исследователей, занимающихся проектной деятельностью, а также сформировать у молодёжи активную гражданскую позицию.

«По поручению губернатора Владимира Владимирова большое внимание уделяется развитию дополнительного образования. Оно расширяет рамки школьной программы, стимулирует интерес к науке, искусству и спорту, что может стать основой для выбора будущей профессии. В крае работают четыре школьных Кванториума, один мобильный, два стационарных и 346 «Точек роста», — отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В этом году в Изобильненском округе планируют заключить 165 соцконтрактов

На эти цели предусмотрено финансирование в объеме более 38 млн рублей, сообщают в муниципалитете.

3 июня

В Ставрополе заработала еще одна площадка центра «Сириус 26»

Накануне в краевой столице состоялось открытие второго отделения регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи, сообщают в краевом минобре.  Площадки «Сириус 26», напомним, функционируют в рамках реализации президентского нацпроекта «Молодежь и дети».

3 июня

Суд Ставрополя отправил в колонию-поселение осквернивших монумент молодых людей

Четверо фигурантов уголовного дела признаны виновными по статье «Осквернение символов воинской славы России, совершенное группой лиц», сообщают в краевом управлении СКР.

3 июня

На Ставрополье школьников приглашают к участию в конкурсе «Сам себе агроном»

Стартовал прием заявок на краевой конкурс опытно-исследовательских работ «Сам себе агроном». Проводится состязание в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» на базе регионального центра «Сириус 26».

3 июня