Ставропольский школьник вместе с Владимиром Путиным возложил цветы к памятнику | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ставропольский школьник вместе с Владимиром Путиным возложил цветы к памятнику

Ставропольский школьник вместе с Владимиром Путиным возложил цветы к памятнику

5 ноября 2024
20:37

Президент России 4 ноября возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. В церемонии приняли участие представители религиозных конфессий, участники общественных и молодёжных организаций: дань памяти подвигу предков отдали участники «Движения Первых», Фонда «Защитники Отечества», Юнармии, Ассоциации ветеранов СВО, ВПЦ «Вымпел», Поискового Движения России и других организаций.

Во встрече с президентом принял участие активист «Движения Первых» Ставрополья, ученик школы Nи22 города Ипатово Платони Несолёный.

После церемонии Владимир Путин посетил в Центральном Манеже выставку-форум «Православная Русь», посвящённую волонтёрству и взаимопомощи в России.

Президент пригласил с собой и участников общественных и молодёжных организаций. Первые вместе с главой государства осмотрели экспозицию и прослушали экскурсию по выставке.

- Президент общался с нами прямо на Красной площади, а затем пригласил вместе посетить Московский Манеж. К празднику там открылась уникальная выставка. В Манеже была тёплая атмосфера, там меня обнял и пожал руку сам Владимир Владимирович Путин, — рассказывает Платон Несолёный.

Кроме того, активисты встретились и пообщались с Героем России, Председателем Правления Движения Первых Артуром Орловым.

Также читайте:

Юных медийщиков наградят в Ставрополе.

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Иван Ульянченко напомнил жителям Ставрополя об ограничении подачи воды

Сегодня ночью МУП «Водоканал» приступит к проведению плановых работ на системе водоснабжения.

2 апреля

Для капремонта 40 МКД в Ставрополе за 289 млн рублей ищут подрядчиков

Объявлены два аукциона, на которые заявки принимаются в срок до 9 апреля, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта. Компаниям, выигравшим торги предстоит обновить 21 кровлю, 5 фасадов и 30 внутренних сетей коммуникаций.

2 апреля

В УФСБ России по Ставропольскому краю требуются кандидаты для прохождения военной службы по контракту

Отбор производится из числа граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих среднее профессиональное или высшее образование по специальностям «Связь», «Телекоммуникации», «Защита информации и безопасность связи», «Радиосети и радиосвязь», «Информационные технологии и программирование» и другим смежным специальностям.

2 апреля

Школьники из Апанасенковского округа выиграли региональные «Большие вызовы»

В финал вышли 73 участника, которые успешно прошли предварительный отбор. Лучшие из них были выбраны авторитетным жюри, состоящим из 16 экспертов из ведущих университетов, крупных компаний и организаций. Каждый из трёх учеников, занимающихся в «Точках роста» при своих школах, под руководством наставника разработал и представил научно-технологический проект.

2 апреля