Ставропольский учитель истории получила премию всероссийского конкурса   | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ставропольский учитель истории получила премию всероссийского конкурса  

Ставропольский учитель истории получила премию всероссийского конкурса  

4 декабря 2024
6:57

В Доме Российского исторического общества в Москве состоялось награждение победителей IX всероссийского конкурса «История в школе: традиции и новации».

В этом году Премия посвящена 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Конкурс объединил более 200 в том числе из стран СНГ.

- Наш край и город в финале представила Наталья Герасимова, учитель истории и обществознания гимназии № 24 Ставрополя им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г.  Ядрова. Талантливый педагог-мастер за последние несколько лет приняла участие в десятках состязаний профессионального мастерства. А по итогам конкурса «История в школе: традиции и новации» награждена дипломом 1 степени и премией. От души поздравляю с заслуженной победой и желаю покорения новых профессиональных вершин, - рассказал глава города Иван Ульянченко.

Диплом Наталья получила из рук председателя Российского исторического общества, директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина.

Всероссийский проводится с 2016 года, его организаторами является фонд «История Отечества» и Ассоциация учителей истории и обществознания при поддержке Российского исторического общества и Минпросвещения РФ. Цель конкурса в выявлении и поддержке талантливых преподавателей истории в школе, чья работа способствует обогащению педагогической практики и совершенствованию методик преподавания отечественной истории.

Также читайте:

Школьница из Минвод побывала на борту атомохода.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Казачьей семье из станицы Советской позволит жить в комфорте жилищный сертификат

В прошлом году молодым семьям в Кировском округе было выдано пять сертификатов на улучшение жилищных условий, эту работу будут продолжать.

26 февраля

Глава Ставрополья сыграл товарищеский матч в «волейболе сидя» с ветеранами СВО

Губернатор Владимир Владимиров в этот четверг встретился с командой спортсменов – ветеранов СВО, которые занимаются на базе спортивно-адаптивной школы сурдлимпийского резерва в краевом центре.

26 февраля

В Предгорном округе открылись три новых фельдшерско-акушерских пункта

Новые медпункты заработали в хуторе Быкогорка, поселках Мирном и Нижнеэтокском.

26 февраля

С приходом тепла на полях Ставрополья после зимы активизируются прожорливые мыши

Размножаются грызуны быстро, поэтому, чтобы защитить урожай, требуется постоянный контроль: оперативная информация сразу доводится до аграриев, что позволяет своевременно предпринимать меры.

26 февраля