Ставропольский учитель стал призером Всероссийской олимпиады учителей «Лига лучших» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ставропольский учитель стал призером Всероссийской олимпиады учителей «Лига лучших»

Ставропольский учитель стал призером Всероссийской олимпиады учителей «Лига лучших»

25 июня 2024
21:24

Учитель физики Андрей Гетманский из ГАОУ ДО Центра для одаренных детей «Поиск» города Ставрополя стал призером Всероссийской олимпиады учителей физики «Лига лучших».

По итогам Олимпиады было определено 10 победителей, 20 призеров и 90 лауреатов. Инициатива объединила научных представителей из разных уголков России – от Ставрополя до Благовещенска. Награждали финалистам ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко, вице-директор ОИЯИ академик Борис Шарков, научный руководитель РФЯЦ-ВНИИТФ, академик Георгий Рыкованов.

Победители Олимпиады получат денежные призы в размере 200 тысяч рублей, призеры – 100 тысяч рублей. Все финалисты получили статус экспертов. Теперь их ждут на стратегических сессиях и конференциях, где будут определяться пути модернизации преподавания физики.

Также читайте:

Стартовал капремонт трёх ставропольских школ.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля