Ставропольский волонтёрский IT-центр поддержат федеральные власти | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Единая Россия
Ставропольский волонтёрский IT-центр поддержат федеральные власти

Ставропольский волонтёрский IT-центр поддержат федеральные власти

4 июля 2025
21:30

«Единая Россия» наградила победителей Всероссийского конкурса поддержки гражданских инициатив.

Число заявок в этом году превысило 2300, а участие в голосовании за лучшие проекты приняли более 300 тысяч человек. В конкурсе, который организовали сторонники «Единой России», победили 93 проекта федерального, регионального и местного уровней.

Среди победителей есть и проект ставропольца Александра Тарасенко из Михайловска — «Волонтёрский центр IT-гармония». Цель проекта — создать волонтёрский центр «IT-Гармония». Это место, где жители города, которые относятся к социально незащищённым категориям (пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды, многодетные семьи), а также участники СВО и члены их семей могут получить помощь в IT-сфере.

В центре будут обучать компьютерной грамотности и работе с оргтехникой, использовать возможности портала Госуслуги, обучать приёмам безопасной работы в интернете, социальных сетях и мессенджерах. Также будут учить основам работы и применения беспилотных летательных аппаратов.

В центре будут собирать компьютерную и оргтехнику от жителей города, восстанавливать, настраивать и передавать её тем, кто не может себе это позволить. Также будут ремонтировать, настраивать и обслуживать компьютерную и оргтехнику жителей, которые относятся к социально незащищённым категориям граждан, а также участников спецоперации и членов их семей.

«Проект очень интересен, поскольку во многом упростит возможности получения реального практического опыта по различным направлениям», – отметил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия», депутат краевой Думы Дмитрий Шуваев.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа