Ставропольским школьникам показывают работу центра имени Гусева | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: миннац края
Ставропольским школьникам показывают работу центра имени Гусева

Ставропольским школьникам показывают работу центра имени Гусева

2 октября 2024
16:55

Ребятам рассказывают о программах учреждения. Об этом сообщает миннац края.

В Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева состоялись первые в этом учебном году экскурсии для школьников Ставропольского края. Около 20 учеников школы № 11 из посёлка Рыздвяного Изобильненского округа приехали в Ставрополь, чтобы узнать о работе центра.

Педагоги провели увлекательную экскурсию, рассказав о патриотической деятельности центра и продемонстрировав выставку книг, элементов экипировки и обмундирования, посвящённую военным событиям разных времён. Часть занятия прошла в формате военно-спортивной игры «Лазертаг», которая основана на тактической подготовке. Школьники познакомились с правилами прицеливания и стрельбы, основами пилотирования беспилотниками и медицинской подготовки. А затем они, облачённые в полное обмундирование и вооружённые специальным безопасным оружием, попробовали себя в выполнении задач по «нейтрализации» противника.

«Интерактивные занятия центра позволяют школьникам погрузиться в атмосферу военных действий, почувствовать себя настоящими солдатами и защитниками своей страны. Это способствует формированию у них чувства гордости за Родину, уважения к её истории, а также развивает физические навыки», — отметил министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Малушко.

В течение 2024–2025 учебного года военно-спортивный центр посетят дети из Грачёвского, Изобильненского, Кочубеевского, Труновского, Шпаковского округов, а также из Невинномысска и Ставрополя.

Читайте также:

В ставропольских школьных автобусах обустроили карманы со световозвращателями. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе появится новый водопровод

В Ставрополе планируется построить около 9 километров трубопровода от конно-спортивной школы на улице Шпаковской до перекрестка 45-й Параллели и Рогожникова в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является частью национального проекта «Инфраструктура для жизни».

8 апреля

Ставропольская колония и «Защитники Отечества» договорились о сотрудничестве

Отдельным пунктом обсуждения стало дальнейшее сотрудничество с фондом в области реализации законодательства о пенитенциарной пробации. Участники встречи договорились о конкретных шагах по взаимодействию, которые помогут более эффективно сопровождать лиц, освобождающихся из мест заключения, и способствовать их успешной ресоциализации.

8 апреля

На Ставрополье раскрыли аферу при исполнении контрактов на вывоз мусора

По условиям договоров, нужно было погрузить твердые коммунальные отходы (ТКО) и переправить их на специализированный полигон на самосвалах. Однако подозреваемые, стремясь получить дополнительную прибыль, заключили договор субподряда с другой компанией. Они вывезли отходы на полигон, который находился ближе, но не соответствовал требованиям контракта. В документах, представленных заказчику, они указали ложные данные о видах, объемах и стоимости выполненных работ. Ущерб составил около миллиона рублей.

8 апреля

На Ставрополье идёт «Монетная неделя»

В 57 отделениях банков и 464 торговых точках Ставрополья граждане могут сдать монеты без комиссии. Акция охватывает всю страну. В прошлом году в рамках «Монетной недели» жители Ставрополья вернули в оборот около 509 тысяч монет, что составило более 2,5 миллионов рублей.

8 апреля