Ставропольским школьникам показывают работу центра имени Гусева | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: миннац края
Ставропольским школьникам показывают работу центра имени Гусева

Ставропольским школьникам показывают работу центра имени Гусева

2 октября 2024
16:55

Ребятам рассказывают о программах учреждения. Об этом сообщает миннац края.

В Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева состоялись первые в этом учебном году экскурсии для школьников Ставропольского края. Около 20 учеников школы № 11 из посёлка Рыздвяного Изобильненского округа приехали в Ставрополь, чтобы узнать о работе центра.

Педагоги провели увлекательную экскурсию, рассказав о патриотической деятельности центра и продемонстрировав выставку книг, элементов экипировки и обмундирования, посвящённую военным событиям разных времён. Часть занятия прошла в формате военно-спортивной игры «Лазертаг», которая основана на тактической подготовке. Школьники познакомились с правилами прицеливания и стрельбы, основами пилотирования беспилотниками и медицинской подготовки. А затем они, облачённые в полное обмундирование и вооружённые специальным безопасным оружием, попробовали себя в выполнении задач по «нейтрализации» противника.

«Интерактивные занятия центра позволяют школьникам погрузиться в атмосферу военных действий, почувствовать себя настоящими солдатами и защитниками своей страны. Это способствует формированию у них чувства гордости за Родину, уважения к её истории, а также развивает физические навыки», — отметил министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Малушко.

В течение 2024–2025 учебного года военно-спортивный центр посетят дети из Грачёвского, Изобильненского, Кочубеевского, Труновского, Шпаковского округов, а также из Невинномысска и Ставрополя.

Читайте также:

В ставропольских школьных автобусах обустроили карманы со световозвращателями. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье попало в топ-10 регионов по развитию студенческих стартапов

Большинство проектов на конкурсе представили студенты ведущих вузов региона — СКФУ и СтГАУ. Они предложили, например, модель железистого желудка для изучения процесса переваривания пищи, систему мониторинга заболеваний томатов, а также использование дронов для измерения температуры почвы.

21 июля

Ставропольцам начали назначать единое пособие по новым правилам

С 21 июля изменятся некоторые условия назначения единого пособия, что позволит более точно определять право на выплату и сделать помощь более адресной. Уход за нетрудоспособным гражданином теперь будет учитываться как уважительная причина отсутствия доходов или их наличия менее 8 МРОТ при оценке нуждаемости семьи. Однако это будет возможно только при подтверждении родства между заявителем или членом его семьи и лицом, за которым осуществляется уход. Также изменятся правила проверки действительности проживания заявителя по месту пребывания или фактического проживания.

21 июля

На Ставрополье восстановили права граждан после встречи с прокурором края

Ещё одним результатом встречи Юрия Немкина со ставропольцами стало принятие депутатами краевого центра нормативного правового акта. Этот акт предусматривает контроль за деятельностью пассажирских перевозчиков. Некоторые транспортные компании устранили нарушения в предоставлении информации гражданам, а в переулке Прикумском были оборудованы тротуары.

21 июля

В Предгорном округе началась уборка раннего картофеля

В станице Боргустанской, известной как центр картофелеводства округа, и других населенных пунктах, таких как станица Суворовская, село Винсады и хутор Новоборгустанский, традиционно сосредоточены основные посадки картофеля. В этом году акцент сделан на разнообразие сортов: помимо популярных «Невского», «Белларозы» и «Пикассо», выращиваются также «Коломбо», «Ред Стар» и другие. Всего местные производители выращивают более 30 сортов, что удовлетворяет различные потребности рынка — от столового картофеля до сортов, предназначенных для переработки.

21 июля