В Ставропольском крае обучают преподавателей «Основ безопасности и защиты Родины» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
В Ставропольском крае обучают преподавателей «Основ безопасности и защиты Родины»

В Ставропольском крае обучают преподавателей «Основ безопасности и защиты Родины»

16 сентября 2024
15:01

В Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева начался образовательный цикл по программе «Основы безопасности и защиты Родины»: практико-ориентированное обучение».

Более 50 учителей со всего региона участвуют в академическом процессе. Курсанты проходят основы пилотирования БПЛА, организации связи, топографии, медицины, инженерной, тактической и огневой подготовки.

Педагоги общеобразовательных учреждений часто проходят обучение на базе Центра по дополнительным общеразвивающим программам военно-спортивного и патриотического направления. Знания и навыки, полученные в Центре, в полной мере позволяют успешно освоить новую программу по «Основам безопасности и зашиты Родины»,

-рассказал директор Центра Владимир Ковтуненко.

Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания им. Героя России Никиты Гусева учрежден в 2023 году по решению главы региона Владимира Владимирова.

Также читайте:

Две "точки роста" начали работать в Георгиевском округе.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья отметил весомый вклад тружеников АПК в развитие края

Сегодня аграрии и работники перерабатывающей промышленности отмечают свой профессиональный праздник. Губернатор Владимир Владимиров обратился со словами благодарности и поддержки.

11 октября

Спасатели Ставрополя заняли третье место на «Кубке Кавказа»

Состязания прошли в Северной Осетии — Алании.

11 октября

Встречное ДТП на федеральной трассе на Ставрополье привело к гибели двух человек

При столкновении двух грузовых «ГАЗелей» в Минераловодском округе погибли оба водителя. Авария случилась накануне вечером на автодороге «Кавказ», сообщили в Госавтоинспекции региона. Проверку по данному поводу проводит прокуратура.

11 октября

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября