Ставропольскую площадку на Слёте ВФМ посетили 2 тысячи участников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Центр знаний Машук
Ставропольскую площадку на Слёте ВФМ посетили 2 тысячи участников

Ставропольскую площадку на Слёте ВФМ посетили 2 тысячи участников

20 сентября
20:45

Интерактивную зону организовал Центр знаний «Машук» в Нижнем Новгороде.

Около двух тысяч участников Всемирного фестиваля молодёжи посетили интерактивную площадку Центра знаний «Машук». Из них тысяча — молодые люди из России, а ещё тысяча — представители 120 стран со всех уголков мира.

Центр знаний традиционно участвует в фестивале. В этом году гости могли не только принять участие в деловых и образовательных мероприятиях, но и погрузиться в атмосферу нашего центра в интерактивной зоне. Здесь участники могли поиграть в развивающие игры, рассказать о своих наставниках, посетить тренинги и задать вопросы ведущим экспертам. Это было особенно полезно для начинающих педагогов, которые делают первые шаги в своей профессии, и молодых людей, планирующих развиваться в сфере образования. Многие отметили актуальность онлайн-платформы «Цифровой Машук», которая предоставляет возможность получить образование на русском языке по востребованным направлениям — от современных педагогических технологий до тонкостей воспитательной работы. Генеральный директор Центра знаний «Машук» Антон Сериков выразил уверенность, что многие участники фестиваля в будущем посетят наш центр и пройдут обучение по нашим программам.

Центр знаний организовал мастер-классы от заслуженных педагогов. Участники программы «Машук» научили молодых людей основам коммуникации, предложив им вести диалог с оппонентом на трёх разных языках. Это помогло развить «гибкие» навыки и понять принципы коллективного критического мышления. Также команда «Машука» привезла авторские карточки для командообразования, переведённые на английский язык, что позволило участникам из разных стран познакомиться друг с другом и задать вопросы.

Гости фестиваля также могли посетить стену наставников и арт-объект «Всем Машук», созданный с участием иностранных делегаций. Зарубежным участникам помогали в организации активностей сотрудники Центра знаний.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На новое оборудование спортшколы Арзгира выделили средства из местного бюджета

Юные спортсмены уже оценили современную надувную акробатическую дорожку, гимнастические скамейки, маты и тренажер.

23 октября

В школах Ставрополя скоро завершат муниципальный этап всероссийской олимпиады

За плечами ребят уже несколько недель интересных и сложных заданий.

23 октября

Имена героев внесёт Ставрополь в Книгу Памяти бойцов специальной военной операции

Простая и современная форма сбора и хранения информации позволяет запечатлеть судьбы участников специальной военной операции для работы с ними историков, педагогов, журналистов и всех заинтересованных и неравнодушных граждан.

23 октября

В Кочубеевском округе лишенного прав на 2 года водителя 35 лет задержали пьяным

Автоинспекторы на автодороге «Невинномысск – Эрсакон» отстранили от управления мужчину за рулём подшофе.

23 октября