Студентов Ставрополя предупредили о контенте в интернете про террор и наркотики | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба Главного управления МВД России по краю
Профилактическая антинаркотическая лекция для студентов Ставропольского института кооперации
Студентов Ставрополя предупредили о контенте в интернете про террор и наркотики

Студентов Ставрополя предупредили о контенте в интернете про террор и наркотики

17 ноября 2024
20:28

Так, сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по краю Анастасия Казаченко напомнила обучающимся института кооперации о наказании за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде» в Ставрополе. Пресс-служба Главного управления МВД России по краю

За такие преступные деяния установлены законом уголовная и административная ответственность. Анастасия Владимировна рассказала студентам и о противодействии наркопреступности в Интернете. Среди рекомендаций старшего лейтенанта полиции – не соглашаться на сомнительные подработки, обещающие высокий доход быстро. Молодым людям раздали информационные листовки и озвучили номера телефонов спецслужб и ведомств, куда можно прийти за помощью, сообщить о противоправных деяниях.

В Ставропольских пединституте и аграрном университете сотрудники Центра по противодействию экстремизму краевого полицейского главка провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде».

Цель таких встреч – формировать негативное отношения к радикальной идеологии и воспитание нетерпимости к вражде среди молодежи. Правоохранители разъяснили понятия экстремизма  и терроризма. Студенты вузов узнали, что это уголовно наказуемое деяние. Кроме того ребятам объяснили порядок действий при обнаружении во всемирной паутине противозаконного контента.

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по краю Владимир Кайванов напомнил о том, что нужно быть предельно внимательным, общаясь с онлайн-собеседниками. Он подчеркнул важность консолидации общества в борьбе с проявлениями межконфессиональной ненависти.

По окончании участники мероприятия задали вопросы и обменялись мнениями. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

В Музее истории органов внутренних дел Ставрополья прошло приуроченное к празднованию Дня участковых уполномоченных полиции мероприятие.

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе появилась экспозиция в честь героев

В школе № 8 состоялось торжественное открытие музейной выставки для детей разных возрастов. Экспозиция включает фотографии и архивные документы, рассказывающие о жизни и подвигах жителей Горнозаводского в разные исторические периоды. Среди героев выставки – солдаты и офицеры, защищавшие Родину в Великой Отечественной войне, воины-интернационалисты и участники специальной военной операции. Эти люди проявили мужество и стали примером для земляков и потомков.

26 декабря

На Ставрополье будут судить экс-заместителя окружного Россельхознадзора

С целью незаконного обогащения обвиняемый предложил директору организации передать ему 3 миллиона рублей. За это он обещал прекратить контрольно-надзорные мероприятия по досудебным претензиям и не предъявлять иск на возмещение ущерба. Директор сообщил о противоправной деятельности фигуранта в УФСБ России по Ставропольскому краю, и тот был задержан при получении взятки.

26 декабря

Ставропольский доброволец стал «Человеком с большим сердцем»

Делегация из региона, насчитывающая более десяти человек, стала частью значимого события в столице. В её состав вошли представители общественного движения «Солдатский привал» и другие неравнодушные граждане, которые заботятся о будущем своей малой родины.

26 декабря

На Ставрополье в учебных заведениях провели 60 экологических мероприятий

Сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий организовали свыше 60 мероприятий для учащихся. Темы охватывали широкий спектр вопросов, таких как «Заповедное Ставрополье» и «Страницы Красной книги родного края». В рамках празднования 80-летия Победы особое внимание уделили урокам, посвященным теме «Природа и война: спасение редких видов». Эти уроки рассказывали о вкладе сотрудников заповедников, многие из которых ушли на фронт и не вернулись, а оставшиеся оберегали природу и собирали целебные растения для госпиталей.

26 декабря