Студентов Ставрополя предупредили о контенте в интернете про террор и наркотики | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба Главного управления МВД России по краю
Профилактическая антинаркотическая лекция для студентов Ставропольского института кооперации
Студентов Ставрополя предупредили о контенте в интернете про террор и наркотики

Студентов Ставрополя предупредили о контенте в интернете про террор и наркотики

17 ноября 2024
20:28

Так, сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по краю Анастасия Казаченко напомнила обучающимся института кооперации о наказании за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде» в Ставрополе. Пресс-служба Главного управления МВД России по краю

За такие преступные деяния установлены законом уголовная и административная ответственность. Анастасия Владимировна рассказала студентам и о противодействии наркопреступности в Интернете. Среди рекомендаций старшего лейтенанта полиции – не соглашаться на сомнительные подработки, обещающие высокий доход быстро. Молодым людям раздали информационные листовки и озвучили номера телефонов спецслужб и ведомств, куда можно прийти за помощью, сообщить о противоправных деяниях.

В Ставропольских пединституте и аграрном университете сотрудники Центра по противодействию экстремизму краевого полицейского главка провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде».

Цель таких встреч – формировать негативное отношения к радикальной идеологии и воспитание нетерпимости к вражде среди молодежи. Правоохранители разъяснили понятия экстремизма  и терроризма. Студенты вузов узнали, что это уголовно наказуемое деяние. Кроме того ребятам объяснили порядок действий при обнаружении во всемирной паутине противозаконного контента.

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по краю Владимир Кайванов напомнил о том, что нужно быть предельно внимательным, общаясь с онлайн-собеседниками. Он подчеркнул важность консолидации общества в борьбе с проявлениями межконфессиональной ненависти.

По окончании участники мероприятия задали вопросы и обменялись мнениями. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

В Музее истории органов внутренних дел Ставрополья прошло приуроченное к празднованию Дня участковых уполномоченных полиции мероприятие.

Комментарии

Читайте также

Жюри международного конкурса покорил детский хор из Ставропольского края

Коллектив «Злато», созданный при соборе Архистратига Михаила в Михайловске, стал победителем Международного творческого фестиваля-конкурса «Призвание - артист».

14 июля

Двумя ударами ножа в шею расправилась с сожителем женщина на Ставрополье

В Новоалександровском округе предъявлено обвинение в убийстве 44-летней местной жительнице, сообщают в краевом управлении СКР.

14 июля

На Ставрополье мобильная бригада врачей провела прием в поселке Курганном

Врачи Новоалександровской районной больницы в рамках регионального проекта «За здоровье» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» посетили поселок Курганный и провели диспансеризацию взрослого населения.

14 июля

В Нефтекумском округе до конца года планируется закончить ремонт ОСВ

В поселке Затеречном Нефтекумского округа идет масштабная модернизация системы водоснабжения. В настоящее время продолжаются работы по установке отсечной гидроизоляции, сборке арматурного каркаса, а также прокладке трубопроводов.

14 июля