Образовательную часть XVI Всероссийского молодёжного форума «Машук» платформы Росмолодёжь.Форумы дополняет насыщенная атмосферная программа. Занятие по душе здесь находит каждый.
На площадке организованы разнообразные спортивные мероприятия. Командные соревнования по лазертагу и волейболу помогают сплотиться, развивают тактическое мышление и взаимопонимание. Молодые активисты и педагоги могут почувствовать себя даже настоящими альпинистами, для этого открыты практикум по скалолазанию и веревочный городок. Популярностью пользуются баскетбол, бадминтон, петанк и настольный теннис. Быть в тонусе участникам помогают фитнес на батутах, балансборд, а также утренние массовые занятия йогой и традиционная зарядка.
Творческим натурам здесь тоже полнейшее раздолье - мастер-классы по изобразительному, прикладному и декоративному искусству. Участие в них не только позволяет интересно провести время, но и сделать своими руками сувенир на память. Участники форума увезут в свои регионы кастомизированные значки, шопперы и даже кокошники.
А на Комсомольской поляне в этот раз впервые развернулась «Ярмарка вакансий», где желающие могут выбрать работу мечты. Участникам форума также доступны тренажёр «Гоша», который позволяет проверить свои способности в оказании первой доврачебной помощи, и VR-тренажёр «Оперативные переключения 6 кВ» — полное погружение в работу с электрическими распределительными устройствами.
На поляне работают и другие атмосферные площадки - костровые и квартирники с песнями под гитару, чайные церемонии с уроками китайского, творческие вечера, конкурс видеоклипов, снятых самими участниками.
Для каждой смены организаторы подготовили большой праздничный концерт «День СКФО», посетив который, машуковцы из России и стран ближнего зарубежья могут познакомиться с богатой культурой народов Кавказа, рассказали в пресс-службе Всероссийского молодёжного форума «Машук».
Читайте также:
Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о работе ярмарочных площадок.