Связь, опыт и эмоции: «Ростелеком» выступил партнером Молодежного форума «Машук – 2024» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Ростелеком
Связь, опыт и эмоции: «Ростелеком» выступил партнером Молодежного форума «Машук – 2024»

Связь, опыт и эмоции: «Ростелеком» выступил партнером Молодежного форума «Машук – 2024»

30 августа 2024
9:49

«Ростелеком» в качестве цифрового партнера поддержал Всероссийский молодежный форум «Машук – 2024», который проходил в Пятигорске с 9 по 23 августа. Специалисты компании развернули беспроводную и оптическую телеком-инфраструктуру на всей территории форума, организовали культурно-развлекательные мероприятия и выступили в качестве экспертов образовательной программы.

«Цифровые технологии позволяют нам оставаться на связи, получать информацию и взаимодействовать с окружающим миром. Важную роль в этом играет надежная телекоммуникационная инфраструктура. "Ростелеком" на территории проведения форума "Машук" построил масштабную беспроводную сеть Wi-Fi, объединив 144 точки доступа со скоростью до 1 Гбит/с, что позволило участникам свободно общаться, обмениваться информацией и проводить онлайн-трансляции. Кроме того, наши специалисты обеспечили организаторов форума доступом к оптической сети для решения всех технических задач. В течение двух недель к Wi-Fi подключились около 6 тысяч уникальных устройств, причем максимальное количество одновременно подключенных составило более 1,9 тыс. Общий объем данных превысил 40 Тбайт. Это демонстрирует высокую востребованность качественной цифровой инфраструктуры, особенно когда людям нужно оставаться на связи. Доступ к высокоскоростному интернету — важная потребность современного человека, и компания стремится сделать его по-настоящему доступным», — рассказал Роман Завязкин, директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».

Форум объединил 2 250 участников от 14 до 35 лет — профессионалов педагогики, воспитания и просвещения со всех уголков страны, а также молодых активистов Движения Первых и Федерального детского общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка.

Фото: Ростелеком

«Ростелеком» отвечал не только за цифровую инфраструктуру, но и делился знаниями и опытом своих экспертов в сферах профориентации, кибербезопасности, цифровых коммуникаций и лидерства.  С уникальной темой о лидерстве на форуме третий год подряд выступил вице-президент «Ростелекома» на Юге Сергей Мордасов. Особой точкой притяжения стал образовательный шатер «Ростелекома»: в нем, помимо лекций экспертов, проходили показы кинофильмов, караоке, кибертурниры и современные интеллектуальные игры. Самые эрудированные получили призы и подписки на образовательную онлайн-платформу «Лицей» и видеосервис Wink.

«Цель социальной политики нашей компании — это процветание бизнеса и общества. Вклад в развитие территорий — это не только оптический кабель, который мы прокладываем по земле и над землей, это также наш опыт, экспертиза, инвестиции, которые мы комплексно интегрируем в поддержку образовательных форумов, конференций, значимых культурных и спортивных событий. И молодежный форум “Машук” очень показателен в этом плане, так как объединяет технологии, социальное развитие и молодежь. Я сам посещаю его третий год подряд, встречаюсь с волонтерами, веду диалоги с аудиторией и всегда отмечаю высокую вовлеченность участников и исключительный профессионализм организаторов», — поделился вице-президент «Ростелекома» на Юге Сергей Мордасов.

«Машук – 2024» охватил 15 тематических направлений, касающихся всех аспектов развития педагогики и наставничества в России. Год семьи в России стал одним из ключевых направлений форума и привлек целые династии учителей. Организаторы мероприятия в этом году сделали фокус на молодых родителей, для которых запустили отдельное тематическое направление «Доверие».

«“Ростелеком” выступает надежным партнером форума “Машук” уже 11 лет. Благодаря эффективному взаимодействию нам удалось создать динамичное и активное пространство для обмена знаниями, идеями и опытом, организовать развитую систему обучения с использованием цифровых технологий, внедрить современную контрольно-пропускную систему и многое другое. Что немаловажно, “Ростелеком” обеспечил равномерное интернет-покрытие всей территории Комсомольской поляны: участники форума со всех уголков России смогли оставаться на связи с родными и близкими, не испытывая проблем с низким уровнем сотовой связи у подножия Машука», — прокомментировал Иван Пальцев, директор форума «Машук».

Программа форума включала десятки встреч с известными людьми, экспертные блоки, презентации лучших практик и форматов, групповую работу и публичные дискуссии. Участники форума обсудили современные вопросы обучения, экспериментальные формы образования, технологического будущего России и места педагога в его развитии.

Получить информацию о проектах, реализуемых «Ростелекомом» в национальных интересах, можно на официальном сайте компании.

реклама

Erid: 2SDnjcTvvtz

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Огнеборцы МЧС Ставрополья потушили 7 пожаров за сутки 10 февраля

Все возгорания имели технологических характер, на открытой местности происшествий не зарегистрировано, сообщают в пресс-службе краевого управления чрезвычайного ведомства.

11 февраля

В Красногвардейском округе ветерана поздравили со 100-летием

Юбиляр прожил жизнь, которая стала эпохой и живой историей нашей Родины. В 17 лет он отправился на фронт, начав свой боевой путь с миномётчика, а затем освоил профессию военного топографа. На груди ветерана — награды, подтверждающие его мужество и доблесть: медали «За Победу над Японией», «За Победу над Германией» и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», а также орден Отечественной войны.

11 февраля

На границе Ставрополья с Северной Осетией утром 11 февраля сбили БПЛА

О происшествии в своих социальных сетях проинформировал глава Республики Сергей Меняйло.

11 февраля

На подъезде к Ставрополю в ДТП пострадали невиновная женщина-водитель и ребенок

К столкновению двух иномарок в Шпаковском округе привело нарушение правил проезда перекрестка. О происшествии сообщают в Госавтоинспекции региона.

11 февраля