Свыше 2 тысяч школьников Ставрополья поучаствовали в Едином дне открытых дверей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования СК
Свыше 2 тысяч школьников Ставрополья поучаствовали в Едином дне открытых дверей

Свыше 2 тысяч школьников Ставрополья поучаствовали в Едином дне открытых дверей

20 октября
15:10

На базе 30 образовательных учреждений Ставрополья прошел Единый день открытых дверей, в котором приняли участие более 2 тысяч учеников 8-11 классов.

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет», являющегося частью национального проекта «Молодежь и дети», и предоставляет возможность школьникам и их родителям подробнее узнать о колледжах, техникумах, а также работодателях.

– Система СПО является ключевым механизмом подготовки рабочих кадров для экономики региона. Именно в профессиональных образовательных организациях формируется кадровый резерв высококлассных специалистов рынка труда. Студенты показывают высокие результаты, многие трудятся на предприятиях, совмещая учебу с работой. Нам есть чем гордиться: ежегодно край входит в число победителей и призеров престижных конкурсов, олимпиад, региональных и национальных чемпионатов профессионального мастерства, – обратилась к будущим абитуриентам и их родителям министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

В рамках Единого дня открытых дверей участники смогли посетить экскурсии, пройти профессиональные пробы и мастер-классы на площадках Центра демонстрационных экзаменов по специальностям, а также пообщаться с выпускниками и студентами.

Также для родителей старшеклассников организовали собрание, на котором педагоги рассказали о поступлении в 2026 году.

Читайте также:

На Ставрополье проходит окружной форум воспитателей детских садов

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бережливый проект оптимизирует ИПРА в образовательных организациях Ставрополья

На Ставрополье приступили к осуществлению бережливого проекта, нацеленного на оптимизацию организации индивидуальных программ реабилитации и абилитации (ИПРА) в образовательных организациях.

12 ноября

Условный срок назначил суд Ставрополя любителю показать экстремистские тату

Причастность горожанина к неоднократной публичной демонстрации символики запрещенной в России экстремистской организации установили и задокументировали сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю.

12 ноября

Жительница Невинномысска украла у подруги три золотых вещицы

Ущерб потерпевшей составил 100 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщают в полиции Ставропольского края.

12 ноября

Зампред Правительства РФ и губернатор Ставрополья обсудили состояние АПК края

В столице вчера состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

12 ноября