Свыше 2 тысяч школьников Ставрополья поучаствовали в Едином дне открытых дверей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования СК
Свыше 2 тысяч школьников Ставрополья поучаствовали в Едином дне открытых дверей

Свыше 2 тысяч школьников Ставрополья поучаствовали в Едином дне открытых дверей

20 октября
15:10

На базе 30 образовательных учреждений Ставрополья прошел Единый день открытых дверей, в котором приняли участие более 2 тысяч учеников 8-11 классов.

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет», являющегося частью национального проекта «Молодежь и дети», и предоставляет возможность школьникам и их родителям подробнее узнать о колледжах, техникумах, а также работодателях.

– Система СПО является ключевым механизмом подготовки рабочих кадров для экономики региона. Именно в профессиональных образовательных организациях формируется кадровый резерв высококлассных специалистов рынка труда. Студенты показывают высокие результаты, многие трудятся на предприятиях, совмещая учебу с работой. Нам есть чем гордиться: ежегодно край входит в число победителей и призеров престижных конкурсов, олимпиад, региональных и национальных чемпионатов профессионального мастерства, – обратилась к будущим абитуриентам и их родителям министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

В рамках Единого дня открытых дверей участники смогли посетить экскурсии, пройти профессиональные пробы и мастер-классы на площадках Центра демонстрационных экзаменов по специальностям, а также пообщаться с выпускниками и студентами.

Также для родителей старшеклассников организовали собрание, на котором педагоги рассказали о поступлении в 2026 году.

Читайте также:

На Ставрополье проходит окружной форум воспитателей детских садов

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье суд назначил условный срок фермеру-аферисту и обязал вернуть субсидию

Ранее сотрудники регионального УФСБ России пресекли преступные действия индивидуального предпринимателя – главы КФХ  в Нефтекумском округе.

2 декабря

Завтра в полдень глава Ставрополья начнет пресс-конференцию в ТАСС в Москве

В среду, 3 декабря, Владимир Владимиров ответит на вопросы представителей федеральных и региональных средства массовой информации. Встреча готовится на главной в стране площадке информационного агентства ТАСС.

2 декабря

В Ставропольском крае заключили контракты на покупку 567 квартир для детей-сирот

Работа выполнена региональным минимущества в рамках реализации механизма долевого строительства. Передача жилья в собственность края планируется в период с 2026 по 2027 годы.

2 декабря

На Ставрополье закрыли сезон охоты на степную и полевую дичь без собак

На Ставрополье официально закрыт сезон охоты на степную и полевую дичь без подружейных собак. За охоту на вяхиря, сизого голубя, кольчатую горлицу и перепела обыкновенного без четвероногих помощников гражданам грозит лишение лицензии до двух лет, а должностным лицам штраф до 50 тысяч рублей. 

2 декабря