Свыше 600 педагогов Ставрополья были удостоены наград Минпросвещения РФ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования СК
Свыше 600 педагогов Ставрополья были удостоены наград Минпросвещения РФ

Свыше 600 педагогов Ставрополья были удостоены наград Минпросвещения РФ

27 января
19:45

На Ставрополье по итогам прошлого года различными формами признания были отмечены свыше 2,7 тысячи педагогов, из которых 600 работников образования получили ведомственные награды Министерства просвещения России, рассказали в краевом минобразования.

Кроме того, в 2025 году наградами регионального уровня удостоены свыше 250 сотрудников, а к различным формам поощрения министерство образования Ставрополья представило порядка 1860 работников образования.

– Ежегодно по поручению губернатора Владимира Владимирова мы поощряем порядка трех тысяч человек. Особое значение для нас имеет создание новых форм признания. Так, для повышения статуса педагогов было учреждено почетное звание «Заслуженный работник образования Ставропольского края». В 2025 году его получили два педагога с единовременной выплатой по 500 тысяч рублей. Это знак высшего профессионального признания, подчеркивающий ценность труда педагогов, отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Читайте также:

Во избежание кадрового голода в России могут сократить платные места в ссузах.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября

В Ставрополе идут полным ходом мероприятия в честь дня города и края

На главной площади краевого центра губернатор и глава города осмотрели спортивные площадки и программу Физкультурно-этнографического фестиваля «Ставрополье – территория Единства». В рамках фестиваля проводятся соревнования по фехтованию, единоборствам, гандболу, баскетболу, акробатике, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта.

12 сентября

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября